Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Путешествия \  Зарубежье \  Страна фиесты, корриды и прекр...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Страна фиесты, корриды и прекрасного фламенко

Увеличить

Изысканная, красивая и романтичная Испания являет собой огромный исторический музей под открытым небом. Величественные католические храмы, средневековые крепости, старинные арабские башни Андалусии не оставят никого равнодушными.

В поиске незабываемых ощущений можно отправиться на экскурсию в Памплону, где страстная коррида показывает борьбу не на жизнь, а на смерть. Прогуливаясь по улочкам Мадрида, обязательно зайдите в уютный ресторан и отведайте знаменитую паэлью и бокал прохладной Сангрии. А экскурсионные туры в Барселону откроют для вас великолепие поющих фонтанов и самый большой в мире океанариум.

Субтропический климат Испании обещает прекрасный отдых в любое время года. Зима здесь мягкая и короткая, а лето жаркое и сухое. Безграничное разнообразие пляжей поражает воображение. На всем Средиземноморском побережье расположены десятки песчаных и галечных пляжей, одни из которых морские, а другие – океанические.

Есть длинные и открытые пляжи, что бы отдыхать компанией, весело и шумно. А тем, кто хотел бы единиться, подойдут маленькие укромные бухточки, скрытые от глаз людей.

Это самая горная страна Европы, которая располагает множеством совершенно неповторимых заповедников на севере Пиринейского полуострова, на Канарских островах и Майорке. Большая часть из этих заповедников признана достоянием человечества.

Испанская кухня поразит вас своей пикантностью и потрясающим вкусом блюд. В приятных ресторанчиках на берегу моря вам предложат самые лучшие национальные блюда: паэлью, суп гаспаччо, пиль-пиль из трески, фрукты и шоколад на десерт. Здесь не принято есть дома, и трапеза считается не просто потреблением пищи, а временем для общения и решения многих вопросов. Испанцы любят поесть и делают это с большим удовольствием и знанием дела. Вы тоже по достоинству оцените современную кухню и старую, по-крестьянски простую, где большую часть меню составляют оливки, козий сыр, свежий фермерский хлеб, блюда из рыбы, сидр и вино.

В Испании поразительное количество центров развлечений: барселонский океанариум, архитектурный комплекс «Испанская деревня», огромный сафари-парк. Огромное впечатление производит парк развлечений «Port Aventura» и «Terra Mitika». Грамотнный экскурсовод покажет вам самые лучшие места для отдыха всей семьей или для влюбленных парочек. Для любителей спорта есть множество площадок для игры в гольф и теннис, а на побережье идеальное место для рыбалки, виндсерфинга, дайвинга и других водных видов спорта.

Испания не оставит вас равнодушными к ее красотам и романтике, а грамотно подобранные туристические маршруты помогут насытить свою жизнь новыми ощущениями и эмоциями.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.