Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Дачный гараж

Увеличить

В наше время все больше и больше людей предпочитают проводить свое свободное время за городом, поближе к природе. Таким местом для многих горожан стала дача – личный домик в сельской местности.

Дача может находиться как в паре километров от города, так и достаточно далеко – многие городские жители преодолевают десятки километров, чтобы в выходной день оказаться на лоне природы, подольше от шума и городской суеты.

В связи с этим закономерным становится вопрос – а как же мы будем на дачу добираться. Наименее затратным способом до сих пор остается самый распространенный вариант – общественный транспорт. Впрочем, как и наименее комфортным. Самым же быстрым, удобным, как и самым дорогим – является личный автомобиль.

Приехав на дачу, первым делом хочется забыть обо всех заботах, отключить свой мобильный телефон и с головой окунуться в спокойный отдых. Но не стоит забывать о том, что вашему личному авто, доставившему вас на дачу, также нужен отдых после длительного пути. Проще всего будет оставить автомобиль где-нибудь возле дома – что с ним, железным, станет? Но оптимальным вариантом хранения автомобиля за городом будет дачный гараж. Давайте попробуем разобраться почему.

С одной стороны, в дачном поселке потенциальных опасностей для автомобиля гораздо меньше, чем в городе – вряд ли его попытаются угнать ваши соседи, никто не попытается снять красивые литые диски или сорвать дорогостоящие зеркала, да и попросту меньше негативное воздействие окружающей среды. Но с другой стороны, задумайтесь – вы не застрахованы от того, что соседская кошка не заснет на капоте вашего авто, попутно поточив об него коготки. Яблоко, упавшее с дерева, вполне может оставить вмятину на крыше или даже разбить стекло.

Поэтому наилучшим выбором для сохранности вашего авто в сельской местности будет дачный гараж.

Это может быть как просторный и комфортабельный подземный гараж под вашим домом, так и небольшое деревянное строение, удачно вписывающееся в сельский ландшафт. Единственное, о чем следует позаботиться в любом случае – это хорошая вентиляция и защита от влаги.

Сырость – наистрашнейший враг автомобиля. Нелишним будет и отопление в зимний сезон – в таком случае вы можете быть уверены, что ваше авто заведется в любые морозы.

Самое главное, следует помнить – современное авто это сложная машина с большим количеством электроники, поэтому самым надежным местом для хранения вашего личного автомобиля за городом будет дачный гараж.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.