Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Дела дачные \  Дом и хозяйственные постройки \  Необходимые инструменты на дач...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Необходимые инструменты на даче

Увеличить

Даже если у вас на даче из строений только маленький вагончик, то уже в этот момент могут пригодиться некоторые инструменты.

Газонокосилка. Даже если вы приезжаете на дачу всего два раза в год, это незаменимый инструмент. Уже в середине июня трава вырастает по пояс и необходимо ее скашивать. Кроме того, во многих садовых товариществах обязательное требование – покос травы два раза в год, иначе вам выпишут штраф.

Лопата – для посадки деревьев и кустов. Так же грабли, садовые инструменты для ухода за кустами и деревьями.

Молоток, гвозди – всегда нужно что-то забить и чем-то забить.

Пила ручная – мне сложно, как женщине, понять, зачем это нужно, но мой муж постоянно что-то пилит, забивает, строит. Иногда мне для растений требуется сделать несколько реек, в таком случае я понимаю, что этот инструмент необходим, у моего мужа их 3, разной длинны и размера зубьев.

Веревка или шпагат. У нас они разных цветов и в большом количестве – что-то вымерять, натянуть веревку для растений, очень удобное и нужное.

Как только вы начали строить летний дом, вам понадобится множество дополнительных инструментов. Так как строительство – это мужская работа, но я просто решила сделать список тех инструментов, которые использует мой муж на даче.

Рулетка – их несколько и разной длинны, в каждом отдельном случае муж пользуется определенной рулеткой. Так же есть линейки, уровни, уголки разной длинны и качества: железные, деревянные.

Молоток. Так же несколько видов молотков: для больших гвоздей и для маленьких гвоздиков, одним молотком он пользуется, прибивая блок-хайус и совсем другой молоток использует, чтобы вставить стекло.

Чемодан с мелкими инструментами. Я в шутку называю его «тревожный чемоданчик». В нем много разных отделений, где разложены по видам гвозди и шурупы, а так же масса непонятных мне небольших инструментов: отвертки, карандаши, плоскогубцы, стамески и многое другое. Такой же чемоданчик есть у нас дома и я понимаю, что он просто необходим любому мужчине.

Лом, который так же используется так гвоздодер. Как оказалось – необходимый инструмент во время строительства.

Я всегда думала, что вышеперечисленных инструментов достаточно, но как оказалось в дальнейшем, я ошибалась. Как только мы начали строить баню, у нас появилось еще много новых коробок с инструментами. Некоторые из них мне не понятны, но из тех, что я смогла различить, тоже сделала список. То, что они необходимы, я уже поняла, так как после покупки каждого инструмента мой муж с радостью демонстрировал мне все прелести новой игрушки.

Генератор. Так как у нас пока нет электричества на даче, но строительство уже идет, то генератор просто незаменим, без него любой электроинструмент становится бесполезным.

Насос для колодца. Конечно воду можно достать и ведром, но нанос оказывает просто неоценимую услугу, когда необходимо наполнить бак для душа, наполнить канистры для воды.

Шуруповерт – очень удобный и просто незаменимый инструмент, который экономит силы и время. Лучше выбирать шуруповерт известной фирмы и не экономить на его покупке. Некачественный инструмент быстро выйдет из строя и придется покупать новый. Он же используется как автономная дрель, когда надо что либо просверлить.

Пила бензиновая. Сейчас в магазинах представлен огромный выбор, эти пилы стали очень легкими и удобными в использовании.

Пила электрическая, дисковая. Так же необходимый инструмент при строительстве. Вам не придется тратить время и силы на работу ручной пилой. Мной этот выбор был ободрен, правда уже после покупки и демонстрации.

Лобзик. К сожалению, ничего не могу сказать про этот инструмент, но уверена – очень нужная вещь, когда надо что либо выпилить.

Дрель – это необходимый инструмент как дома, так и на даче. Думаю, что здесь даже обсуждать нечего – нужен.

Угловая шлифовальная машина (УШМ) или «болгарка», муж называет этот инструмент не иначе, как «жена болгарина». Убедилась на практике, что очень нужная штука на даче, особенно когда мне нужно было распилить железные прутья для моих цветов.

Электрорубанок, просто не заменим для придания ровной и главное безопасной формы любым деревянным изделиям. Сделать гладкой брус или досочку, никаких проблем.

Шлифовальная машина – вот этот инструмент меня удивил и  порадовал, какими гладкими и красивыми становятся досочки после обработки шлифовальной машиной. Очень рекомендую.

Кроме наличия инструментов обязательно должна быть небольшая комната, где все эти инструменты будут храниться. Я сначала не понимала, зачем целую комнату отводить именно под это, но со временем все встало на свои места. Инструменты не валяются по всей даче, а находятся в одном месте. Там есть всевозможные полочки, баночки и много-много всего. По сути – это детская комната моего мужа, когда он заходит туда, то становится как ребенок, играющий со своими игрушками. Он раскладывает инструменты в определенном порядке, следит, чтобы все было на своих местах, контролирует, когда что-то заканчивается и нужно докупить.

Но в любой момент мы точно знаем, что в этой комнате можно найти практически любой инструмент, который требуется в той или иной ситуации.

Тачка садовая будет нужна и незаменима. Ведра и лейки (хоть это и не инструменты) так же необходимы, даже при строительстве. Не обойтись и без кувалды и топора.

Гвозди, шурупы, маленькие гвоздики и просто огромные – разных цветов и размеров и большом количестве. Закупается все это килограммами, но быстро заканчивается, значит необходимость в них есть всегда.

Есть еще группа разных инструментов, которые могут понадобится в любой момент: отвес, удлинитель, напильник и много всего другого.

 
Источник: Все про дачу
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.