Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Все о праздниках \  Международный праздник \  Валентинов день: традиции и об...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Валентинов день: традиции и обычаи

Увеличить

День святого Валентина - праздник, который относительно недавно стал популярен в нашей стране. Зато в других странах его отмечают уже не один век, у Дня всех влюбленных есть свои традиции и обычаи.

Во-первых, В Америке принято дарить вместе с валентинками марципановые фигурки, эти конфетки были неприменным атрибутом праздника уже в 18 веке. С тех пор прошло много времени, но влюбленные до сих пор получают в подарок эти оригинальные и вкусные "признания в любви". Обычно их делают двуцветными, с одной стороны - красные, с другой - белые.

В Японии принято одаривать мужчин, причем обязательным подарком считается шоколад и конфеты. Такое вот "23 февраля по-японски" устраивают дамы своим мужчинам раз в год. Кстати, спустя ровно месяц, 14 марта, отмечается "белый день". Представительницы прекрасного половины человечества получают в подарок от своих возлюбленных белый шоколад во всех проявлениях. "Как День Валентина встретишь, так и "белый день" проведешь".

Самыми опытными в деле празднования Дня всех влюбленных можно по праву считать европейцев. Здесь праздник стали отмечать с 13 века. В Италии принятым подарком считаются сладости, здесь их дарят в знак расположения друг другу не только влюбленные пары, но и все те, кто хочет порадовать своих друзей и близких коробками конфет и плитками шоколада. В Шотландии и Англии приятно делать подарки анонимно, так празднику придается аура таинственности, к тому же всегда интересно отгадать, кто стал отправителем праздничного сувенира. Молодые англичанки с самого утра сторожат первого прошедшего под окнами мужчину, принято считать, что это и будет будущий супруг молодой девушки.

Пылкие французы дарят ни много ни мало - драгоценности. Там вообще этот праздник отмечают с большим размахом. Именно во Франции был возведен монумент, посвященный Дню святого Валентина, он представляет собой стену с нанесенными на нее признаниями в любви на самых разных языках. В Дании 14 февраля считается очень благоприятным днем для свадьбы. Здесь этот день отмечают в кругу семьи или наедине со своими возлюбленными.

В Америке на каждый дом весят нарядно украшенный различными сердечками и фольгой почтовый ящик, в который каждый может положить свою валентинку, адресованную хозяевам. А вот, например, а Саудовской Аравии этот праздник запрещен законом, тем, кто все-таки захочет отправить валентинки, грозят большие штрафы.

День святого Валентина - удивительно романтичный, нежный и добрый праздник для всех влюбленных всего мира. Присоединяйтесь к ним и будьте счастливы!
 

Автор: Юлия Щепина

Ссылки по теме

Символы Дня святого Валентина

«Будь моим Валентином!», «Люблю тебя», — 14 февраля любовные признания, стихи и пожелания семейного счастья сыплются как из рога изобилия.

Что подарить на день святого Валентина

В преддверии 14 февраля каждый, чье сердце пронзила стрела Амура, задумывается об идеальном подарке для своей второй половины. Несомненно, выбор подарка затрудняет тот факт, что день Святого Валентина вовсе не из тех праздников, которые отмечены красным днём календаря

Варианты подарков любимому человеку

Для самых любимых.

Напомните друг другу, как сильны ваши чувства. Пусть все вокруг напоминает о любви. Каждый предмет должен рассказать, насколько сильно вы любите друг друга:

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.