Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Путешествие за границу \  2013 \  В Куршевель – за зимней ...

В Куршевель – за зимней сказкой

22 января 2013 г.

Один из престижнейших горнолыжных курортов в мире – Куршевель расположен во Франции. В первую очередь он ориентирован на успешных людей. Многие знаменитости едут сюда для занятий зимними видами спорта. Зимний Куршевель – это одни из лучших горнолыжных трасс в мире.

Куршевель – долина, состоящая из пяти поселков, расположенных на разных высотах знаменитых альпийских гор. Самая престижная станция из всех – Куршевель 1850. Пониже расположен Куршевель 1650 и тихий Куршевель 1550. На высоте в 1300 метров - идеальные для отдыха семьей поселки Ла Пра и Ла Танья.

В Куршевеле есть целая сеть канатных дорог и различных подъемников, связывающая более 600 км трасс. Канатки идут через поселки Куршевеля, объединяя их все в единую сеть. Имея единый абонемент "Три долины", Вы можете легко кататься в Мерибеле, Валь Торансе и в Менюире.

Огромнейшее удовольствие от горнолыжного вида спорта вы почувствуете только оказавшись в Куршевеле. Ухоженные спуски, широкие трассы разного уровня сложности, а также современнейшая система подъемников обеспечивают горнолыжникам наибольшее удовольствие от спуска. Прекрасные условия для занятий спортом в сочетании с отличным сервисом и таким же обслуживанием сделают отдых здесь особенным для всех без исключения любителей зимнего спорта.

В Куршевеле есть всевозможные развлечения. Здесь каждый найдет для себя что-нибудь по душе. Хотите, катайтесь на собачьих упряжках, хотите - на лошадях или возьмите напрокат снегоход. В отелях Куршевеля допоздна работают катки. Отдыхающие также отправляются в походы на снегоступах, летают на парапланах, воздушных шарах и самолетах, играют в теннис, боулинг или плавают в бассейнах.

Кроме спорта, к услугам отдыхающих Куршевель готов предложить отличные отели, изысканные рестораны для гурманов, элитные ночные клубы, роскошные бутики и большое количество спортивных магазинчиков.

В Куршевель можно ехать, даже если Вы никогда в жизни не занимались горнолыжным спортом. Ведь тут есть отличные лыжные школы и для деток, и для взрослых, где можно брать и групповые и индивидуальные уроки у профессионалов. В Куршевеле есть все и даже детские сады для маленьких отдыхающих.

Источник: Step-by-step
Автор: Ксения Ларина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.