Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Развиваем свою компанию \  Маркетинговые исследования ...

Маркетинговые исследования – медицинская книжка для организаций

Увеличить

C каждым днем число специальностей, где нужна медицинская книжка растет. Даже библиотекарям нужно проходить медицинский осмотр, чтобы работать в библиотеке.

Перед тем, как вы решили получить медицинскую книжку, убедитесь, что с вами действительно все в порядке. Дело в том, что лучше всего вылечить некоторые заболевания до того, как вы начнете проходить медицинское обследование. Во-первых, вам не придется проходить его повторно, следовательно, есть возможность сэкономить время. Во-вторых, даже если на ваше заболевание не обратят внимания медики, вы-то знаете, что можете заразить других, а соблазн идти на работу, когда у тебя уже есть оформленная медицинская книжка, очень велик.

Некоторые, действительно, идут на работу и передают свои заболевания другим. Конечно, таких людей тяжело выследить, особенно если они скрывают свое заболевание, но если обман откроется, результат окажется плачевным и для работника, и для его нанимателя. Им может грозить как уголовная, так и административная ответственность, а также штраф в размере превышающий заработную плату.

Поэтому рекомендуем, чтобы ваша медицинская книжка была оформлена легально. Для начала можете на Интернет-форумах почитать о том, где лучше всего будет сделана медицинская книжка. После этого вам надо прийти в регистратуру выбранного вами лечебного учреждения и сказать, что хотите пройти медицинское обследование для получения этого документа. У вас обязательно спросят, зачем вам этот документ и ваш род деятельности. Как показали маркетинговые исследования, медицинская книжка требуется работникам, занимающимся абсолютно разными видами деятельности: от барменов до воспитателей детских садиков. Вам выдадут не только обходной лист, но и список тех документов, которые вам понадобятся помимо медицинского обследования. Когда медицинское обследование пройдено, полдела будет сделано, и останется только подать все нужные документы для того, чтобы медицинская книжка была сделана.

Теперь вы счастливый обладатель этого документа и вам осталось только приступить к работе. Перед тем, как решите заняться каким-либо видом деятельности, будь то преподавание или сфера красоты, внимательно перечитайте в договоре все требования, которые будут от вас необходимы. А также обратите внимание на памятку, в которой будут написаны правила гигиены. Они вам обязательно пригодятся в работе.

Автор: Андрей Штыров

Ссылки по теме

Кросс-маркетинг увеличивает продажи

Если на автозаправочной станции вам предложат застраховать машину, не удивляйтесь. Это нормальный рыночный ход. На языке маркетологов такие перекрестные продажи называются кросс-маркетингом (cross-marketing).

Перекресток интересов.

Как сберечь нервы предпринимателю-одиночке: пять советов

Предпринимательство в нашей стране — занятие, способное значительно пошатнуть психологическое здоровье человека. Пять советов, как предпринимателю-одиночке уберечься от такого серьезного психологического расстройства как эмоциональное (профессиональное) выгорание.

Ip услуги. Ip провайдеры

Современные информационные и телекоммуникационные технологии, и, в частности, IT (Information Technologies) компании предоставляют широкий выбор услуг разного направления в сфере компьютеризации и телекоммуникаций. Ip услуги являются одним из комплектов IT услуг, который пользуется особой популярностью среди мелких хостинг-провайдеров, Интернет-провайдеров и других предприятий,

Аудит качества услуг

Не зная сильных и слабых сторон салона красоты, который требуется раскрутить, мы рискуем напрасно потратить время и деньги заказчика. Ведь даже если удастся «нагнать толпу» клиентов, они станут одноразовыми, если ваш парикмахер, косметолог, массажист или администратор просто не умеют удовлетворить запросы потребителей.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.