Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Переходный возраст \  Дети - с чего начинается взрос...

Дети - с чего начинается взросление

Увеличить

Каждый родитель рано или поздно сталкивается с тем, что его любимое чадо начинает жить самостоятельной жизнью, естественно подвергаясь при этом определенной опасности. Все дети любопытны по той простой причине, что они дети – им хочется все побыстрее узнать, ощутить на вкус и на ощупь. Это абсолютно нормально, но родителям от этого ничуть не легче. Если бы существовали приборы, позволяющие следить за каждым движением ребенка (например, беспроводные видеодомофоны не только показывали бы весь двор полностью, но и контролировали бы его), то минимум 95% родителей без колебаний бы ими воспользовались. Однако такого устройства пока не существует и взрослым самим приходится беспокоиться о безопасности младшего поколения.

В первую очередь, волнующемуся родителю следует спрятать вне зоны доступа ребенка все потенциально опасные предметы. Электрические приборы нужно прикрыть защитными крышками, обладающую острыми углами мебель стоит снабдить специальными заглушками. Любой упавший на пол небольшой предмет – это прямая угроза здоровья ребенку, ведь он может не задумываясь проглотить его. Если у родителей нет желания, чтобы малыш самостоятельно посещал какие-то места в квартире (например, туалет или ванную комнату), то двери в эти помещения должны быть всегда закрыты. Важно регулярно проверять игрушки, которыми играется ребенок. Если игрушка сломана, вероятность ею пораниться достаточно высока. Нельзя забывать даже о такой мелочи, как оставшийся без присмотра утюг после глажки – приближение к нему любопытного ребенка всегда чревато ожогами и дальнейшим лечением. Похожие проблемы могут также возникнуть, если оставить на краю стола чашку или тарелку с горячим содержимым. Вообще, важно помнить, что пока ребенок находится еще в нежном возрасте, одного оставлять его крайне рискованно.

Как известно, даже самый дорогой беспроводной видеодомофон не является абсолютной гарантией безопасности квартиры. Не существует и прибора, способного обеспечить родителям полное спокойствие относительно своего дитя. Если придерживаться определенных правил безопасности, возможный риск можно будет снизить до минимума. Однако как бы там ни было, миллиарды детей выросли совершенно здоровыми и стали счастливы, не читая эту статью, поэтому не факт, что нужно каким-либо образом тщательно оберегать и лелеять ребенка без особой на то причины

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Детская безопасность на дорогах

Безопасность ребенка на дороге, это одна из самых важных обязанностей родителей.
Дорога- источник повышенной опасности, который губит десятки детей в мире ежедневно.

Родители и их дети

А кто всегда прав? Дети или их родители? Как сказал один мудрый человек - детей воспитать нельзя, можно лишь привить определенные манеры! По его словам, Бог наделил человека характером, наклонностями, образом мысли, которые изменить каким-либо воздействием извне невозможно. Что же может изменить человека? Любовь!

Как справиться с непослушанием.

Все родители сталкивались с непослушанием детей. Как справиться с этой проблемой знают и умеют немногие. Считается, что послушным ребенком является малыш, выполняющий все требования родителей. Но, почему им надо их выполнять?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.