Главная страница \  Успех \  Статьи \  Качество жизни \  В поисках счастья \  Влияние имени на судьбу челове...

Влияние имени на судьбу человека

Увеличить

Издавна считается, что данное при рождении ребенку имя определяет его судьбу. В древности дать имя значило дать судьбу новорожденному, именно поэтому к этому подходили со всей ответственностью. Ребенку давали семь имен, что значило, что новорожденному в жизни будут помогать семь ангелов.

Каждое из семи имен давали в соответствии с семью оболочками человека. На второй день рождения нарекали настоящим именем, которым ребенка называли до четырех лет. Данное имя влияло на дальнейшую судьбу человека. Эфирному телу ребенка давалось отчество на седьмой день рождения. Это имя передавало новорожденному способности отца. Обережество -имя матери - давалось на 12 день. Это имя означало способность притяжения к богам. На пятый день наступал черед сакрального имени, имени ментальной оболочки. Такое имя давало возможность осознания воплощения. Родовое имя давалось на третий день и означало принадлежность к роду. На восьмой день давалось вечное имя (имя души). Девятый день знаменовался присвоением духовного имени.

В настоящее время также связи имени и судьбы приписывают особое значение. Существуют две теории влияния имени человека на его судьбу. Согласно эмоциональной теории хорошая судьба ожидает человека с более мелодичным по звучанию именем, более приятным на слух. Звуковая теория объясняет связь имени с судьбой посредством влияния наборов звуков в имени на конкретные участки головного мозга. Оппонент, услышав определенный набор звуков, воспроизводит на них конкретную реакцию.

При выборе имени необходимо опираться также на традиции и обычаи местности проживания. Человек с нетрадиционным для места проживания именем может получить в итоге неблагоприятную судьбу. Не стоит называть ребенка и именами известных отрицательных персонажей. Ведь, таким образом, сами же родители окажут негативное влияние на судьбу новорожденного.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.