Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я

Успех и Я

Успех в личной жизни: как не потерять счастье?

Успех в личной жизни: как не потерять счастье?

Очень многие семьи распадаются, не успев даже соединиться, ведь узы брака – цепочка не столь прочная, как кажется. Помните прописи для малышей? Там рисунок напечатан курсивом, а ребенок должен обвести его карандашом. Так вот брак – это курсив. А чувства, которые царят внутри созданной семьи – это карандаш.

Что нам мешает жить?

Что нам мешает жить?

 Не секрет, что многие из нас недовольны своей жизнью. Причиной тому могут быть как видимые неприятности, так и при относительно нормальной жизни ощущение застоя и скуки. Обычно мы виним в этом всё что угодно: начиная с правительства и заканчивая магнитными бурями. А кто из нас осмелится и признает, что причина недовольства сокрыта в нас самих?

Методы развития позитивного мышления

Методы развития позитивного мышления

 Сила и возможности позитивного мышления – это просто заветная мечта многих современных людей. Позитивное мышление основывается только на добрых, позитивных мыслях, которые проходят через ваш разум. Данные мысли могут являться словами, образами, представлениями, на которых может основываться дальнейшее благополучие.

Как развить силу воли

Как развить силу воли

 Вероятно, вы часто задумывались над тем, что, обладая большим терпением и силой воли, вы бы легче справлялись с повседневными проблемами и достигали поставленных целей. С одной стороны кажется, что нет ничего проще, как себя же самого заставить что-то делать.

Как найти свою любовь

Как найти свою любовь

Многие из нас в попытках обрести любовь бросаются в самые невероятные крайности : ходят к бабкам- гадалкам, совершают полуночные магические ритуалы, платят за курсы, на которых такие же одинокие женщины рассказывают о том, как обрести любовь. Это не выход. Любовь сокрыта внутри нас, единственное, что нам нужно сделать открыться для неё, настроить своё сознание на то, что мы любимы и желанны.

Как стать добрее

Как стать добрее

На первый взгляд этот вопрос может показаться весьма странным. Вроде бы во зле и коварстве нас никто не обвинял, да и личико слишком милое, чтобы планы враждебные строить. Тем не менее, порой мы даже не замечаем, что своим поведением мы можем обидеть человека, что «тёмные» мысли, полные недовольства и агрессии, совсем закрыли от нас солнце. Так дальше жить нельзя, поэтому прибегнем к несложным психологическим советам, чтобы немного очистить себя от негативных посылов.

Инструменты успеха

Инструменты успеха

Чтобы добиться успеха, нужно усердно работать в данном направлении и подбирать подходящие инструменты. Успех никогда не приходит случайно или в результате везения. Каждому успешному человеку приходится прибегать к проверенным методам увеличения возможности успеха на протяжении жизни. Данными инструментами может пользоваться каждый, кто желает добиться успешного исхода своей деятельности.

10 заповедей успеха

10 заповедей успеха

Мечты не сбываются. Желания не исполняются. Обломов не построил хрустальных мостов. Ассоль состарилась бы на берегу, если бы Грей не задался целью водрузить на мачты алые паруса. Сбываются не мечты, а намерения и цели, поэтому человеку, настроенному на успех, следует мыслить исключительно в этих категориях. Научитесь ставить четкие, ясные цели, даже если их достижение поначалу кажется вам весьма сомнительной авантюрой.

Как стать лучше?

Как стать лучше?

Каждая женщина хотя бы раз в своей осознанной жизни задавала себе вопрос: Как стать лучше? Как быть увереннее? Как стать Богиней? Именно той самой Богиней, в ответ на проход которой окружающие бросают восторженные взгляды?

Цените себя

Цените себя

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что именно значит для вас понятие успеха? Возможно, это репутация в обществе, слава или хорошие заработки, которые вы имеете за деятельность, приносящую вам удовольствие. Что бы это ни было, вы должны всегда, чуть ли не на подсознательном уровне, осознавать свою значимость и уникальность! Ведь успех, это не что иное, как положительная энергия, которая материализовалась в реальность благоприятными событиями. Следовательно, частота ваших мыслей должна быть всегда настроена на «плюс».

Начни свободно общаться

Начни свободно общаться

Начать готовится к публичным выступлениям, будь это встреча с потенциальным работодателем или доклад на конференции, поможет репетиция. текст резюме, автобиографии или доклада можно почитать дома, перед зеркалом или в окружении близких людей.

Как достичь успеха

Как достичь успеха

Можно долго рассуждать о том, как достигнуть успеха. Это одна из тех тем, что имеет множество различных направлений и гипотез, в большинстве своём имеющих право на жизнь. Многочисленные книги, курсы и тренинги обещают нам 100% привлечение успеха и счастья. Но можно ли довериться им полностью?

Жизнь на потом. Часть II

Жизнь на потом. Часть II

«Завтра никогда не……умирает», продолжите вы, вспоминая один из фильмов Бондианы? А вот и нет: завтра никогда не наступает. И это следует держать в голове, откладывая на потом дела, разговоры, решения. И наоборот: все, что сделано, бывает сделано в конкретный момент, здесь и сейчас. А чтобы осуществлять запланированное на сегодня с удовольствием и без лишнего напряжения, есть еще несколько способов – напоминающие кулинарные рецепты, они обязательно найдут отклик в женской душе.
 

Жизнь на потом. Часть I

Жизнь на потом. Часть I

Визит к ортодонту был запланирован еще в феврале, а телефоны врачей (вопрос особой важности!) с тех пор так и покоились под обложкой паспорта. Тогда же, в конце зимы я пообещала шефу сообщить название образовательной программы, которую мне оплатит компания (ну наконец-то!), однако так и не удосужилась даже залезть в Интернет.

Психология игрока на бирже

Психология игрока на бирже

Психология игрока на бирже, а также его эмоциональное состояние прямо пропорционально размеру выигрыша и накопления капитала. Стратегия и система выбора сделок может быть, очень хороша, но, если браться за игру в страхе и сомнениями все проиграть, тогда проигрыша не удастся миновать.

F11 – Дзеновская Кнопка Минимализма

F11 – Дзеновская Кнопка Минимализма

В верхнем ряду клавиатуры твоего любимца ты всегда найдешь кнопку F11. Службу ведет исправно. Свою задачу знает и охотно выполняет. Полезно знать ее назначение. Расширяет рамки твоего браузера – окна интернета – снизу и сверху. Точнее – убирает рамки. Ты остаешься наедине только с тем материалом, который в данный момент изучаешь.

Стремимся к успеху

Стремимся к успеху

Всю свою сознательную жизнь каждый из нас стремится к успеху. Некоторые добиваются успеха в бизнесе, другие в делах семейных, есть и такая категория людей, которые стремятся к нему в карьере.

Как придать себе уверенности

Как придать себе уверенности

Каждый день к психологам приходят люди и просят помочь им обрести уверенность в своих силах. Наверняка у вас тоже возникает чувство робости, когда приходится входить в помещение полное незнакомых людей. Когда вы отправляетесь в гости, вы наверняка заранее убеждены, что проведете весь этот вечер в углу, в одиночестве, не произнеся и десяти слов.

Что такое Успех

Что такое Успех

Что такое успех? Чем он измеряется? Количеством ли денег и благ? Успех включает в себя более широкое понятие, это скорее соотношений желаний, возможностей и целей человека. Успех невозможен без достижения своих целей, он предполагает такой образ жизни, который соответствует особенностям личности и способствует гармоничному удовлетворению всех потребностей.

Успех: история и анализ

Успех: история и анализ

Успешный человек вызывает если не внимание к себе, то множество последователей, говорящих: мы тоже хотим достичь успеха. Правда, смысл, вкладываемый в привычное и распространённое слово, индивидуален. Кто-то ищет признания или славы, другие — денег или карьерного роста.

5 страниц