Главная страница \  Успех \  Статьи \  Качество жизни \  Время перемен  \  Здоровый образ жизни – з...

Здоровый образ жизни – залог успеха

Увеличить

Обладая слабым здоровьем, сложно быть всегда впереди: постоянные недомогания и частые болезни не позволяют заниматься работой на том уровне, который требуется для постоянного продвижения.

Самое распространенное оправдание – нехватка времени на физическую активность, а также на приготовление здоровой пищи, откуда ожирение, одышка, проблемы с желудочно-кишечным трактом, повышенная утомляемость и прочие недуги, препятствующие нормальной жизни. Есть лишь одно решение – переход на здоровый образ жизни!

ЗОЖ представляет собой особый образ мышления, жизненную позицию, позволяющую всегда оставаться на высоте – чувствовать себя легко и выглядеть потрясающе.

Ставьте реальные цели

За короткий промежуток времени стать копией Кейт Мосс или нарастить гигантскую мышечную массу, как у Виктора Ричардса, это, конечно, смелые цели. Но не забывайте, что похудение на высокой скорости дает нестабильный результат и подрывает здоровье, а такой же скоростной набор мышечной массы возможен только при злоупотреблении анаболическими стероидами, что также очень опасно.

Фигура в порядке – спасибо зарядке!

Если вы только начинаете вводить в свою жизнь спорт, не нужно проводить часы в тренажерном зале, чтобы ползком возвращаться домой, закинув язык на плечо.

Начните с пеших прогулок или легких пробежек, постепенно увеличивая скорость движения и дистанцию. Когда вы почувствуете, что готовы к большему – отправляйтесь на курсы танцев, йоги или фитнеса. Впрочем, если желаете, начните заниматься в тренажерном зале. В любом зале есть тренер, который ответит на все интересующие вас вопросы и поможет подобрать подходящие упражнения.

Мы едим для того, чтобы жить…

…а не живем для того, чтобы есть. Стереотип о том, что полезная еда неприятна на вкус, совершенно несправедлив. Задайтесь целью перейти на правильное питание и займитесь поисками рецептов вкусных и питательных блюд. Вам понравится! Суть правильного питания – кушать то, что нужно вашему организму, а не то, что требует ваш мозг.

Научитесь бороться с ложным чувством голода и очень скоро вы заметите приятные перемены в своей фигуре и самочувствии.

Прислушивайтесь к себе

Подбирайте систему питания и физических нагрузок в соответствии со своими индивидуальными особенностями. Если подруга ходит на йогу и уже научилась завязываться в узелок – честь ей и хвала, но вы не обязаны проводить часы на курсах, которые вам не по душе.

Найдите то, что подходит лично вам. Кто знает, возможно, ваше призвание – бальные танцы, а вы столько времени прятали голову в песок, как страус. То же касается и еды: если вас, пардон, выворачивает наизнанку от брокколи – неважно, что она неимоверно полезна! Есть множество других полезных овощей, которые вы будете кушать с удовольствием.

Немного о вредных привычках

Конечно, конечно же, вам уже все уши прожужжали в школьные годы о вредных привычках! Можете даже пропустить этот пункт, но знайте: к черту идет весь ваш здоровый образ жизни, если по дороге с тренировки вы курите, а потом вечером позволяете себе бутылочку пива «для расслабления».

Успешные, здоровые и красивые люди не напрягаются вовсе, так и знайте!

Запаситесь терпением. Все получится!

Должно пройти некоторое время, чтобы ваш организм оправился от приятного шока по поводу уважительного к нему отношения и, наконец, отблагодарил вас. Не сомневайтесь, вы сразу это почувствуйте, но благодарность сначала нужно заслужить.

Не сдавайтесь, вы выбрали верный путь и не позволяйте никому помешать вам. Если вы действительно хотите стать лучше, у вас все получится. В добрый путь!

 

Источник: https://www.s-b-s.su/
Автор: Елена К
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.