Уход за кожей зимой

Увеличить

Зима. Брр… Одно упоминание о ней заставляет кожу покрыться мурашками. Очарование этого времени года неоспоримо, однако холода не лучшим образом отражаются на женской красоте. Волосы, кожа, губы и руки зимой нуждаются в особенно тщательном уходе не только снаружи, но и изнутри. Поскольку со свежими фруктами и овощами дело обстоит в это время непросто, кушайте больше молочных продуктов, постного мяса, орехов. Чеснок и лук – ваши верные союзники в профилактике инфекционных заболеваний. Ну а красота должна спасти мир, поэтому на ней мы остановимся более подробно далее в статье!

Как ухаживать за телом зимой

Формула красоты проста – регулярные физические нагрузки, разнообразное и полезное питание, уход за кожей и волосами превратят вас в самую настоящую снежную Королеву!

Уход за кожей лица

Лицо зимой имеет свойство обветриваться, кожа становится сухой и тусклой. Вернуть ей здоровый цвет и нежность помогут следующие маски:

  • Смешиваем по одной чайной ложке облепихового масла и сметаны, наносим маску на предварительно очищенную кожу, выдерживаем 15 минут, затем смываем теплой водой.
  • Смешиваем две столовых ложки томатного сока с небольшим количеством муки – консистенция маски должна получиться довольно густой. Наносим ее на кожу на 20 минут, затем смываем теплой водой.
  • Смешиваем одну столовую ложку сливочного масла с таким же количеством рябинового сока. Наносим маску на кожу на 20 минут, затем смываем прохладной водой.

Уход за губами

Кожа губ очень нежная и беззащитная, в холод она особенно подвержена повреждениям. Болезненные трещинки, возникающие зимой, не только доставляют дискомфорт, но и выглядят непривлекательно. Чтобы избежать обветривания губ, достаточно смазывать их специальным бальзамом или гигиенической помадой перед каждым выходом из дома. На ночь можно наносить тонкий слой оливкового масла – оно превосходно питает и увлажняет чувствительную кожу.

Уход за кожей рук

Первое правило: обязательно носите перчатки или варежки! Безусловно, варежки лучше – в них пальцы держатся вместе, что обеспечивает постоянное тепло. Старайтесь на морозе не снимать их, если все же приходится, то ненадолго.

Перед отходом ко сну проводите следующую процедуру: в емкость с горячей водой добавьте одну столовую ложку оливкового масла и опустите туда руки на 15-20 минут. По окончании приема ванночки нанесите на кожу жирный питательный крем и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Спать отправляйтесь прямо в них, и тогда утром ручки будут мягкими и нежными.

Есть и другой вариант процедуры: вотрите в кожу рук оливковое масло, наденьте целлофановые перчатки, а на них – хлопчатобумажные.

Уход за волосами зимой

Наэлектризованность волос, сухость и секущиеся кончики – досадные спутники зимы, особенно, если не носить шапку.

С наэлектризованностью можно справиться, если постоянно поддерживать влажность на оптимальном уровне. Для этого на три лютых месяца придется отказаться от лаков для волос и прочих косметических средств, содержащих спирт. Лучше приобретите специальный шампунь и бальзам с содержанием натуральных легких масел – такие средства замечательно справляются с задачей увлажнения волос и кожи головы. Пару раз в неделю можно делать питательные маски с использованием растительных масел.

Не рекомендуется часто мыть голову зимой, а также использовать при этом слишком горячую воду.

Автор: Елена

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов