Правила красоты и здоровья

Увеличить

Несмотря на все многообразие косметических средств и косметических процедур, далеко не многим удается сохранить молодость и красоту на протяжении лет. Быть красивой - значит быть здоровой, подвижной, опрятной и, конечно же, счастливой. Для достижения этих целей существует несколько правил.

Гормоны стресса - наши злейшие враги. Именно они провоцируют преждевременное старение организма. По мнению большинства ученых, смех является мощнейшим антиоксидантом, который заряжает человека положительной энергией и предотвращает выработку «стрессовых» гормонов.

Зубная нить способна преодолеть целый ряд воспалительных заболеваний не только полости рта. Дело в том, что с заболеваниями десен в результате систематического загрязнения связаны заболевания сердечно -сосудистой системой.

Румянец на щеках и хорошее настроение - вот чем мы обязаны прогулке на свежем воздухе. В результате своей ежедневной занятости, мы частенько пренебрегаем свежим воздухом. А зря. Прогулки помогают не только насытить организм кислородом и поднять иммунитет, но и завести новые социальные контакты. Согласно статистике, например, пожилые люди, имеющие друзей и знакомых живут на 30% дольше, чем их одинокие сверстники.

Диетологи утверждают, что мы должны употреблять в пищу продукты всевозможных цветов. И чем разнообразнее будет продуктовая корзина, тем полезнее она будет для нас. Все дело в оксидантах, содержащихся в разноцветных фруктах и овощах, которые препятствуют старению и увяданию организма. Именно поэтому так полезны натуральные фруктовые и овощные маски.

Стройная фигура позволяет нам не только повысить самооценку, но и сохранить молодость и здоровье. Ведь избыточный вес вызывает повышение кровяного давления, что, в свою очередь, является основной причиной множества недугов.

Этот призыв может показаться банальным. Все же о нем надо заявить. Спешите делать добро и оно к Вам непременно вернется. Добрые и веселые люди в гораздо меньшей степени страдают от депрессий и практически не имеют проблем со здоровьем.

Регулярный секс – физиологическая потребность человеческого организма. Он расслабляет и в то же время заряжает душевной и физической энергией. Секс укрепляет отношения с партнером и продлевает жизнь во всех смыслах.

Основа здоровья и молодости - полноценный сон, который должен длиться не менее 8 часов. Регулярное недосыпание ослабляет иммунитет, вызывает ожирение, диабет и сердечнососудистые заболевания.
 

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов