Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за волосами  \  Длинные волосы  \  Модные прически для длинных во...

Модные прически для длинных волос

Увеличить

Наступил новый сезон. Модельеры уже давно подготовили соответствующие коллекции и провели показы. Тут же поспешили обновить свой гардероб заядлые модницы, переложив на самую дальнюю полку короткие летние платьица и освободив в шкафах место поближе для теплых вещей. Все меняется. Но не в парикмахерской индустрии. Здесь, как и прежде, актуальной остается длина.

Обладательницы роскошной длины никак не желают сдавать позиции первенства в beauty-топах. Разные структура и тип, пористость, текстура и упругость, цвет и тон - изо дня в день парикмахеры придумывают все новые и новые прически на длинные волосы, соблюдая индивидуальный подход к каждому конкретному случаю.

Ниспадающие волнами или гладкие прямые, кучеряшки или завитки, мелкие или крупные локоны, гофрированные пряди, всевозможные хвосты, с десяток видов плетения кос, пучки – это самый сжатый перечень возможностей разнообразить свой повседневный образ, имея достаточную для этого длину.

А что делать тем, кто носит короткие стрижки? Если вам и так комфортно, то ответ прост – не обращать внимания на то, что модно и оставаться верной себе. Другое дело, если стрижка вам уже прилично надоела, и вы давно мечтаете о длинной шевелюре. И, верно, вы не желаете несколько лет ждать, пока ваши волосы отрастут до необходимой длины сами по себе, а хотите все и сразу? В таком случае, сходите к мастеру. Сейчас в салонах красоты творят истинные чудеса. Несколько прядей тут, несколько здесь, несколько там - и вот у вас уже длина до пояса. Теперь и вы являетесь эталоном женственности, идеалом красоты. Ко всему прочему можно еще больше разнообразить свою жизнь, изменив цвет волос, сделав мелирование, колорирование или даже химию. А еще, хороший специалист поможет подобрать повседневный вариант прически для длинных волос.

Следует помнить, что красоту необходимо поддерживать. Чтобы ваша голова всегда выглядела красиво, ежедневно ухаживайте за своей прической. При укладке пользуйтесь пенкой или гелем, как минимум раз в неделю делайте всевозможные маски, подпитывайте кожу головы маслами. Выбирайте средства, подходящие вам по составу, периодически состригайте посеченные кончики и не подвергайте свое богатство частому воздействию негативных факторов, как то горячий или холодный воздух и уф-лучи. Дополнительно, кушайте побольше витаминов, особенно группы В, и оставайтесь красивыми!

Автор: Анна Лемпа

Ссылки по теме

Расти коса до пояса!

А вам есть чем похвастаться этой весной? Прекрасная шевелюра, пушистый хвост или коса до пят?

Маски для длинных волос

Длинные волосы быстрее других становятся сухими, ломкими и тусклыми.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов