Как ухаживать за волосами, которые нарастили

Увеличить

Сделала наращивание волос. Есть ли какие-то специальные способы, которые должны мной применяться для сохранения наращенных волос на более продолжительное время?

Если вы нарастили волосы, то именно в этот день желательно их не расчесывать. Еще порядка двух дней советуется их не мыть. В дальнейшем, волосы надо мыть при использовании шампуня, при этом как бы протягивая их скользящими движениями по всей длине. Если вы наносите маски и бальзамы для ухода за волосами, то делайте это только на волосы, на соединяющие капсулы средства не должны попадать. Вытираются волосы промачивающими движениями (в полотенце не заворачиваются). Только высохшие волосы начинают расчесывать.

Хорошо, если расчесывание наращенных волос будет производиться специальной расческой (мягкой, из натуральной щетины). Начинают расчесывание снизу, постепенно поднимаясь вверх. У корней волосы должны быть расчесаны обязательно, сушка феном у корней запрещена. При использовании фена для сушки волос необходимо делать это быстро, фен близко к волосам не подносится. Важным является то, что окраску волос в домашних условиях лучше не производить, также категорически запрещена химическая завивка. Клеевые капсулы могут разрушиться от высокой температуры и большой влажности, следовательно, сауны и бани лучше не посещать. Если вы решили посетить солярий, задумайтесь о способе закрытия волос головы.

Лучше всего наращенные волосы мыть шампунем, разбавленным и без использования кондиционера.

Наращенные волосы можно подкручивать, применяя для этого бигуди (кроме бигуди на липучках).

При бережном обращении, использовании специальных средств, ваше удовольствие от красоты волос и положительной оценки окружающих будет продолжительным.

 

Автор: Юлия Щепина

Ссылки по теме

Уход за волосами в домашних условиях

Волосы являются наиболее заметной частью нашей внешности. Можно носить самую модную одежду, самые дорогие украшения, кожа ваша может быть безупречна, но если что-то не то с волосами, вы чувствуете себя не комфортно.

Волосы. Правильный уход за ними.

Любая представительница прекрасного пола мечтает о красивой прическе. Но, к сожалению, не у всех дам, это желание исполняется. Кого-то Всевышний не наградил густой шевелюрой, у кого-то непослушные волосы, которые при влажной погоде начинают пушиться и завиваться в разные стороны, у кого-то сильно секутся и т. д.

Бальзамы для волос

Бальзам для волос выполняет несколько функций, он нейтрализует щелочную среду, которую создал шампунь, закрывает чешуйки (кутикулы) волос, от чего они меньше спутываются, легче расчесываются и обретают блеск.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов