Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Маникюр и педикюр

Маникюр и педикюр

Недорогой маникюр в салоне красоты

Недорогой маникюр в салоне красоты

Даже в наши дни, когда, казалось бы, уже все известно и ничего нового придумать невозможно, салон Beautylounge приятно удивляет своими новинками и новыми марками косметических средств, которые удовлетворят вкусы даже самых изысканных клиентов.

Запечатывание ногтей

Запечатывание ногтей

Любой, даже самый красивый и отлично выполненный маникюр, не украсит ваши ручки, если вы имеете слоящиеся и хрупкие ногти. Для поврежденных — слоящихся и ломких ногтей (например, после процедуры наращивания) — в салонах предлагают услугу запечатывания ногтей. Такая процедура обеспечит как рост ногтей, так и сделает их более крепкими.

Как избавиться от мозолей

Как избавиться от мозолей

 Очевидно, многие из вас хоть раз в жизни жмурились от боли, причиняемой каждым шагом. Тесная, жёсткая или же просто неразношенная обувь помимо вашего дискомфорта сулит ещё и появление мозолей, избавиться от которых порой бывает не так – то просто.

Зачем нужно наращивание ногтей на ногах

Зачем нужно наращивание ногтей на ногах

Наращивание ногтей на ногах под лак выступает сравнительно новой услугой, которая лишь набирает популярность в нашей стране. Подобное моделирование может выполняться как с помощью геля, так и акрила. Как правило. делает френч наращивание, хотя на больших пальцах ног красиво смотрится и дизайн.

История возникновения педикюра

История возникновения педикюра

В Древнем Египте существовала традиция – целовать ноги высокопоставленным вельможам, которые носили открытую обувь. Поэтому необходимость содержать кожу ног и ногти в порядке возникла уже тогда.

Восстанавливаем ногти после наращивания

Восстанавливаем ногти после наращивания

Увы, но факт остается фактом – не смотря на всю свою привлекательность, эротизм и подчеркнутую женственность наращивание ногтей так же ведет к разрушению эмали, и это происходит в 70 случаях из 100. В половине из них виноваты, как это не прискорбно, наши с вами гены, и то, что наши постоянные диеты ослабляют эмаль ногтей

Как появился педикюр

Как появился педикюр

Тысячи лет назад древние люди заботились о красоте своих ног. Особенно это касалось высокопоставленных особ. Положение господ обязывало подставлять ноги в открытых сандалиях рабам для поцелуев.

Красота на кончиках пальцев

Красота на кончиках пальцев

Почти у всех нас, в силу плохой экологии, наследственности, постоянных контактов с водой, моющими средствами и еще целого ряда факторов, ногти портятся, слоятся, ломаются, плохо растут. Простой и кардинальный метод сделать их заметно лучше – наращивание. В результате этой процедуры вы станете обладательницей красивых, прочных и совершенно неотличимых от натуральных ногтей.

Ванночки для красоты ножек

Ванночки для красоты ножек

Как много приходиться выдерживать женским ножкам! Ведь именно мы в основном готовим на кухне, стираем, убираем в доме и заботимся о детях.
И при этом многие из нас еще и работают. Представляете, каким стрессам на протяжении всего дня подтверждены наши ножки. Целый день они ходили и, скорее всего, на каблуках.
 

Как перестать грызть ногти?

Как перестать грызть ногти?

Наверняка Вы сами замечали, как кто либо грызёт свои ногти, и наверняка, Вам это очень не понравилось, и в это время Вы вспомнили, что и сами, иногда, занимаетесь тем же самым. На самом деле эта «дурная» привычка чаще всего проявляется у человека в то время, когда он что-то обдумывает, его что-либо беспокоит, когда он нервничает или по кому-то скучает. У каждого человека есть своя вредная привычка для напряженного состояния: у одних сигареты, другие беспорядочно ходить по помещению, третьи заедают сладким или семечками, а кто-то грызёт ногти...

Варикоз, мозоли и натоптыши.

Варикоз, мозоли и натоптыши.

Натоптыши и сухие мозоли не болезненны, но отравляют жизнь своим существованием. Как с ними борются в хирургических кабинетах или салонах красоты, это не очень интересно, рассмотрим, как избавиться от натоптышей и сухих мозолей в домашних условиях, подручными средствами. Варианты с «обрядами» рассматривать тоже не будем, их эффективность не доказана и срабатывают они индивидуально.

Уход за кожей ног

Уход за кожей ног

Уход за ногами не менее важен, чем уход за руками и лицом, и заслуживает достойного внимания и времени — кожа на ногах легко становится сухой, и на ступнях недостаточный уход за ногами приводит к значительному утолщению кожи за счет быстрого разрастания рогового слоя.

О дизайне ногтей

О дизайне ногтей

Лидирующие позиции в нейл-арте занимает дизайн ногтей, который выполняется цветными акриловыми пудрами. Наибольшей популярностью сейчас пользуются французский маникюр, аквариумный дизайн и объемный дизайн ногтей цветным акрилом. Лучше всего такой дизайн смотрится на наращенных ногтях, т.к. процедура наращивания ногтей включает в себя моделирование. В итоге такие ногти не только красивой длины, но и правильной формы.

Удаление натоптышей

Удаление натоптышей

Натоптыши - это уплотнения ороговевшей кожи подошвы без стержня (в отличие от проникающих сухих мозолей или подошвенных бородавок), которые при ходьбе причиняют сильную боль и жжение.
 

Что можно узнать о здоровье по ногтям

Что можно узнать о здоровье по ногтям

Одного внимательного взгляда на ненакрашенные ногти достаточно профессионалу, чтобы поставить предварительный диагноз. Лечить на основании его не стоит, но направить к специалисту надо.

Маникюр дома

Маникюр дома

Некоторые модницы по тем или иным причинам не могут посещать салоны, чтобы сделать себе маникюр. Но это совсем не значит, что в их случае нельзя мечтать о красоте ногтей.

Выход есть - многие мастера работают на дому. Кроме того, маникюр можно сделать дома самостоятельно.

Золотые руки

Золотые руки

Золотые руки не потому, что из золота, не потому что хозяйственные, а потому что ухоженные. Не даром говорят, что по рукам можно вычислить заботливую мать, хорошую хозяйку или ухоженную стильную женщину, а так же ее настоящий …возраст.

Правильный уход за ногтями ваших ног

Правильный уход за ногтями ваших ног

Ногти на ногах следует обрезать прямо поперек ногтя, так, чтобы ноготь не выходил за кончик пальца. Сначала размягчите ногти, погрузив их в теплую воду, или используйте размягчающий крем.
 

Пять правил домашнего маникюра

Пять правил домашнего маникюра

Бывает, когда обойтись без профессионала очень сложно. Но что же касается маникюра, то здесь вы сможете справиться на все сто. Ухаживать за ногтями в домашних условиях совсем не трудно, нужно лишь овладеть некоторыми секретами.

Домашние ванночки преобразят руки

Для того, чтобы ваши руки выглядели привлекательно, не стоит забывать об уходе за ними. Для этого совсем не обязательно ходить в дорогой салон, можно вполне ограничиться домашними ванночками для рук.

2 страницы

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов