Подростковые стрижки

Увеличить

Самореализация через внешний вид наиболее характерна для подростков. В этом возрасте люди не боятся экспериментов, стремятся выделиться из толпы или наоборот склонны к подражанию знаменитым экстравагантным личностям. Предпочтения в стрижках можно разделить в зависимости от образа жизни, наличия кумиров, сопряженности с определенной молодежной субкультурой. А недавно, была выявлена еще одна особенность выбора подростка той или иной подростковой стрижке – это знак зодиака.

Так, подвижные и гиперактивные Овны предпочитают короткие стрижки в спортивном стиле, так как они не привередливы, практичны и способны легко менять свой стайл в зависимости от ситуации.

Для Тельцов уже с юных лет важна золотая середина во всем, что касается жизни. Поэтому и прически для них характерны средней длины. Известные своим упрямством Тельцы долго не соглашаются на эксперименты с волосами, однако, уговорить их все-таки можно, заверив, что в готовой прическе пряди будут лежать свободно.

А вот Близнецы предпочитают смолоду испробовать все современные технологии по созданию укладки, начиная с химической завивки. Сложные композиции им по душе, однако, надо помнить и о здоровье волос, чтобы в двадцать лет они не выглядели на шестьдесят.

Для Раков прически объединены актуальностью и классикой, которые воплощаются в «каре». Однако эта форма для подростков не терпит романтических кудрей и начеса. Данная стрижка демократична для Раков лишь в выборе челки. Именно здесь проявляется индивидуальность знака.

Схожи в предпочтения столь разные знаки как Лев и Дева. Оба любят каскадные сложные прически, подчеркивающие их величество. Не чураются они также и искусственных волос. Словом, для этих знаков нет понятия «повседневная стрижка», и каждый день они готовят волосы к торжественному событию.

Меланхоличные Весы не привыкли утруждать себя креативным преобразованием. Они не склоны творить, и в своем предпочтении лишь демонстрируют достижения творцов. Выбор Весов часто падает на взрослые стрижки, что делает их визуально старше.

Распознать в толпе Скорпиона не составит труда, так как он привык шокировать всех своим внешним видом. Это настоящий новатор и экспериментатор, любит резкие и четкие линии, романтичным их образ назвать сложно.

Стрельцам замысловатые прически не по душе. Они привыкли самостоятельно делать укладку подручными средствами и вряд ли раскошелятся на салон. Стрижки стрельцов: паж, боб, каре.

Для Козерогов стилисты рекомендуют прически требующие минимального ухода, потому как представители этого знака мало уделяют внимания внешнему виду.

Самые преданные поклонники моды – Водолеи. Они следят за тенденциями и резко меняются вместе с ними. Особо привлекают современных Водолеев стрижки в стиле «Эмо» и «Аниме».

Флегматичные Рыбы, склонные к внутренним переживаниям, редко выносят на поверхность свои чувства. Длинные косы – это то, что им безусловно подойдет.

Словом, астрология и здесь помогла упростить задачу и найти компромисс между желаниями родителей и детей. Несомненно, стилистам эта теория, также помогает добиться успеха в работе.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Ксения Титова

Ссылки по теме

Уход за волосами: выбор прически

Любой женщине нужна индивидуальность! Как найти свой стиль, подчеркнуть свою индивидуальность? В этом может помочь только стильная, элегантная, аккуратная и даже строгая прическа. Главное определиться, чего ты хочешь добиться. Или ты спешишь на первое свидание, или должна произвести должный имидж на своей работе, а может просто — полюбить себя…

Делаем модную стрижку

Стоить отметить, что этим летом в моде стрижки в стиле ретро. Полная свобода фантазии, экспериментируйте, дополняйте прическу различными аксессуарами. По-прежнему идеальный вариант – короткие стрижки, сочетающие в себе элегантность и небрежность, что делает их универсальными. Некоторые стилисты рекомендуют коротко подстригать волосы кудрявым девушкам. Озорные завитки придают объем прическе, делая ее элегантной и в то же время немного озорной. Такой образ будет нарядно смотреться и утром, и вечером.

Волосы. Правильный уход за ними.

Любая представительница прекрасного пола мечтает о красивой прическе. Но, к сожалению, не у всех дам, это желание исполняется. Кого-то Всевышний не наградил густой шевелюрой, у кого-то непослушные волосы, которые при влажной погоде начинают пушиться и завиваться в разные стороны, у кого-то сильно секутся и т. д. Но правильный уход за волосами поможет даже из неказистых, на первый взгляд, данных сделать роскошную прическу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов