Уменьшение груди: подготовка к операции, особенности реабилитации

Увеличить

Огромное количество современных женщин мечтают о том, чтобы увеличить грудь, однако не меньшее хочет сделать ее меньше. Обладательницам пятого или шестого размера приходится весьма непросто, именно поэтому, они достаточно часто задумываются о пластической операции.

Итак, если твердо решили сделать вашу грудь более миниатюрной, то будьте готовы к тому, что вам нужно будет пройти полное медицинское обследование. Само собой, первым в вашем списке станет врач – маммолог.

Кроме того, необходимо сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В, сифилис, анализ мочи, сделать ЭКГ, флюорографию, УЗИ молочных желез. Если никаких противопоказаний не выявлено, то вы можете готовиться к операции. Кстати, к противопоказаниям можно отнести следующие моменты:

  • Онкологические заболевания,
  • Сахарный диабет,
  • Слишком молодой возраст пациентки,
  • Планирование беременности в ближайшем будущем,
  • Слабая сердечно-сосудистая система и т.п.

За 10 дней до операции необходимо прекратить (если, конечно, принимаете лекарства, которые отрицательно сказываются на свертываемости крови, в числе таких лекарств – анальгин, лецитин), отказаться от курения. Операция может быть перенесена, если вы неожиданно заболели простудным заболеванием или начались критические дни. Оптимальной датой является за четыре дня после того, как они прошли, или же за четыре до них.

Отметим, что цены на уменьшение груди зависят от ряда факторов. Ведущими среди них является престиж клиники и сложность операции. На стоимость также влияет и ряд дополнительных услуг, которые оказывают клиники. К ним можно отнести стоимость за пребывание в клинике, лекарства и т.п.

Особенности реабилитационного периода.

Для того чтобы реабилитационный период прошел с минимальными осложнениями, следует прислушиваться к советам специалиста. В течение примерно трех недель необходимо носить компрессионный бюстгальтер. Конечно, покинуть клинику можно и в первый день после операции, однако даже если вы чувствуете себя хорошо, делать этого не рекомендуется. Лучше всего, выписаться на второй, третий день.

Посещать врач следует по графику, пропускать посещения не стоит, ведь врач будет следить за тем, как проходит выздоровление. Если говорить об окончательном результате, то можно сказать, что он проявиться через полгода, именно за этот промежуток времени грудь примет новое положение и форму.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов