Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Йога \  Философия цигун

Философия цигун

Увеличить

Философия цигун связана с реальной жизнью каждого человека. Он может наблюдать на протяжении дня все закономерности, которые демонстрируются в повседневных делах. Человек на своем опыте правды и лжи, в горе и радости постигает справедливость и пытается распознать ее среди обычной жизни. По мнению философии, именно человек становится чем-то особенным и неповторимым, что обладает рядом различных талантов, о которых он даже не подозревает. Истина заключается в том, чтоб суметь самостоятельно распознать реальные вещи.

Философия цигун – это специальный вид учения о человеке и природе в целом, а также о практичных взаимодействиях с ее возможностями.

Как показывает практика, цигун и философия отлично сочетаются между собой. Цигун руководствуется философией, а философия не может обойтись. Существует китайский цигун, который является древней системой, которая направленная на лечение и освобождение различных заболеваний. Цигун существует уже более 6 тысяч лет.

В каждой отдельной системе работают выдающиеся профессионалы – в первую очередь философы, воины, ученые, спортсмены и другие личности. Среди них есть известный тренер Янь Синь.

На сегодняшний день цигуном занимается более 60 тысяч человек, и каждый из них смог убедиться в правильности и точности его действия. Многие мастера считают, что благодаря философии цигун сочетается с душой и телом. Во время работы с телом  происходит работа с мыслями и своими предпочтениями. Человек может за короткий период времени изменить свои взгляды и стать мудрее и умнее.

Энергия человека существует на трех стадиях: до рождения ребенок живет в утробе матери, затем он рождается и начинает извлекать энергию из полученной пищи. На протяжении всей жизни человек растрачивает свои приобретенные начальные силы и в конце просто умирает. Именно так звучит философия цигун.

Изучая цигун, человек впитывает в себя энергию неба и земли, что поможет ему в дальнейших делах. Тем самым он запасается пилюлями на долгую и счастливую жизнь.

В настоящее время школы цигун различают по нескольким причинам:

1.По форме действий различают статистический, динамический и смешанный вид. В статистическом виде главное качественно расслабить тело и мышцы, и тогда уже ничего не сможет вам помешать. Покой и спокойствие помогает человеку полностью войти в медитацию, и осуществить комплекс упражнений. Философия наделяет мудростью и навыками.

2.По степени твердости разделяют на легкий и жесткий вид. Жесткий цигун означает поднимание тяжелых вещей и разбивание предметов. А легкий прием основывается на танцах, на осколках или на яйцах. Вот такие приемы осуществляются в цигуне.

Философия помогает человеку узнать истину человека и понять человеческое взаимодействие души  тела. Ведь при помощи мыслей можно добиться невероятных результатов и стать уникальным человеком.

Цигун избавляет от странных мыслей, нежелания развиваться или идти дальше. Благодаря комплексному изучению  философии цигун можно сделать свои выводы и начать новую жизнь.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.