Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  Как я полюбил бадминтон.

Как я полюбил бадминтон.

Увеличить

Бадминтон всегда оставлял меня равнодушным. Впрочем, как и теннис. В детстве в машине всегда хранились две ракетки и волан, но поиграть у нас никогда не получалось. Но все изменилось в прошлом году. Мы с товарищами отправились на пикник. И с собой они взяли две ракетки и один волан. Мы попробовали начать играть в бадминтон.

Я бил по волану, а он у меня не отлетал, а то я и просто не попадал по нему. Причем, я хотел попробовать теннисный прием подачи. Но девушка, которая была с нами, мне четко объяснила, что бить нужно вверх, и только тогда волан полетит. Я так ударил. И волан, действительно, полетел далеко. Оказывается, секрет бадминтона прост: волан надо гонять по верху. И тогда он будет летать очень далеко – только лови его. Мой партнер поймал волан, и отпасовал мне обратно.

Игра начала приобретать азарт. Пускай меня простят, любителя пляжного волейбола, или футбола на улице, но бадминтон теперь мне кажется самой азартной из доступных игр. Играть в него легко, если знать, как правильно бить по волану, а летит волан далеко. Он зависает в воздухе и ты чувствуешь, как бьется твое сердце. Тогда появляется азарт отбить этот сам волан. Начинается игра, за которой не замечаешь, как время проходит. Только успевай вести счет. Главное, что бы, не упустить волан. И хотя я слышал высокомерное мнение, что бадминтон – это игра для женщин, я смеюсь над такими мнениями. Попробуйте поиграть в бадминтон хотя бы полчаса. Посмотрим, где тогда будут ваши ноги.

Бадминтон – это та игра, которая требует выносливости. А еще она требует некоторого расчета, поэтому эта игра включает не только тело, но и ум. Нужно ударить так по волану, что бы обмануть своего противника. При этом делать во время каждой игры это приходиться многократно. При этом я рассказываю про пляжный вариант бадминтона, когда играют вдвоем. Я не профессионал, и профессиональный бадминтон я оставляю профессионалам. Теперь я постоянно играю в эту игру. И с нетерпением жду лета, и новых вылазок на природу.

Будет лишним говорить о том, что зимой я приобрел две ракетки и несколько воланов. Кстати, стоят они очень недорого. Из-за этого бадминтон и является самой демократичной игрой в мире. Ведь это не теннис, где та же ракетка стоит сколько, что лучше и не озвучивать цену.

Ракетка же для бадминтона продается в любом магазине. И покупать ее лучше не в сезон, тогда цена кажется совсем демократичной. А волан лучше покупать пластиковый. Так надежнее и дешевле. А уж площадку для игры можно найти везде. Но лучше искать ту, где нет никаких неровностей, и нет никаких осколков от бутылок. Такой уж у нас народ – все загадят. А поскольку во время игры все внимание обращено на волан, то можно легко получить травму. Но нормальную площадку найти очень легко. Кстати, в волан лучше сунуть немного пластилина, или утяжелить чем-то другим, так легко будет играть в самый ветреный день.

Автор: Армений

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.