На контактных линзах экономить нельзя

Увеличить

Наверное, каждому человеку, имеющему проблемы со зрением, время от времени хочется избавиться от очков. Какими бы привычными они ни стали за долгие годы, иногда желание распрощаться с ними становится неудержимым. Оба способа исполнения этого желания известны: операция или контактные линзы. Минусы операции очевидны: первое – это дорого, второе – как бы не сделать хуже. Линзы – средство не столь радикальное, но и тут многих останавливают сомнения. Будет ли глазам комфортно с инородным телом, не приведет ли ношение линз к травмам и заболеваниям, не связано ли с линзами еще больше неудобств и ограничений, чем с очками, – все это вопросы резонные. Разумно получить на них ответ, прежде чем приобретать линзы.

Безусловно, главным вашим консультантом должен стать опытный офтальмолог. Он выяснит, нет ли у вас индивидуальной непереносимости линз, и посоветует, какие из них максимально подойдут именно вам. И вы решите, что вам удобнее: линзы длительного ношения, требующие постоянного ухода, или однодневные, которые вечером вы просто выбросите, чтобы утром надеть новые – к примеру, контактные линзы 1 day acuvue tryeye.

И врач, и люди, имеющие долгий опыт ношения линз, порекомендуют вам одно: чтобы избежать любых осложнений, не экономьте на линзах и средствах ухода за ними. Приобретайте только изделия надежных фирм и не забывайте ежедневно ухаживать за ними с помощью качественных средств. Соблюдение этих несложных правил и есть гарантия здоровья глаз.

Сегодня выбор контактных линз действительно очень широк. Но, какую бы модель вы ни купили, настройтесь на выполнение обязательного ритуала. Даже самые лучшие линзы со временем теряют влагу и накапливают на поверхности белковые отложения. Поэтому их нужно ежедневно дезинфицировать и правильно хранить. Выбирайте средства ухода так же внимательно, как сами линзы. Сегодня многие производители предлагают комплексные многофункциональные средства для ухода – вам не придется обзаводиться десятком флакончиков, стараясь не перепутать их назначение. Универсальные растворы подходят и для очистки, и для хранения линз.

Освобождение от очков – это действительно очень здорово. Помимо всего прочего, при высокой степени близорукости контактные линзы дают такой эффект, какого при помощи очков не достичь. Вы снова увидите все! А окружающие снова увидят ваши глаза. Можно без преувеличения утверждать, что новую жизнь вам могут подарить контактные линзы. Лучшие из них уберегут вас от теоретически возможных осложнений – при условии, что вы не поленитесь добросовестно за ними ухаживать.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.