Влюбиться в фотографа

Увеличить

Андрей с детства увлекался фотографией. Сперва у него была плохонькая камера, которую он обожал и таскал с собой повсюду. В выпускном классе за хороший аттестат отец подарил ему высококлассный фотоаппарат, потратив на него довольно приличные деньги. Андрей был на вершине счастья и благодарил отца, как мог.

В первую же поездку на каникулы к морю Андрей захватил одноклассницу Ларису. Он вдохновлено снимал ее своим новым фотиком с утра до вечера. Лариска даже обижалась: поцелуя не дождешься – все снимает и снимает.

Рано утром он уходил к морю и искал нужный ракурс, несколько раз уезжал куда-то и возвращался с новыми снимками и довольной физиономией. С Лариской они расстались сразу по приезду.

Никто не удивился, когда Андрей занялся фотографией профессионально. Окончив специальные курсы, он организовал свое дело, которое очень любил и вкладывал в него всю душу.

Однажды, на очередном банкете он встретил Ларису. Она удивленно повела бровью: «Ты – свадебный фотограф? Ах да, чему я удивляюсь, ты же, кроме фотографии, ничего вокруг не видишь, не замечаешь».

Андрей не понял, о чем говорила Лариса – он был слишком увлечен съемкой. Ему предстояло весь день побегать за молодыми и поймать все удачные моменты на свадьбе. Заказчики всегда были очень требовательны на таких мероприятиях, а у Андрея была отличная репутация, которую он честно заработал за все эти годы.

Вечером Лариса позвонила. Андрей взял трубку, долго слушал ее нетрезвый бред, с трудом понимая смысл слов. Оказывается, она всегда была в него влюблена, но он носился со своим фотоаппаратом и никого вокруг не замечал, хотя не заметить Ларису было очень трудно – слишком она была хороша. И даже теперь, на ее свадьбе, он не сказал ей ни одного приятного слова.

Андрей слушал и вспоминал: как он мог упустить, не заметить. Ну, была какая-то Лариска. Ну, путалась постоянно «под ногами», в поездку к морю напросилась, потом исчезла куда-то. Теперь, вот, замуж вышла – от него то ей что нужно. Он положил трубку и отправился проявлять фотографии.

Мысли о предстоящей работе мгновенно овладели его рассудком. Он, как всегда, уселся за любимую работу и забыл про все на свете. Андрей был настоящим профессионалом, и ничего земное ему не было так интересно, как его любимое дело – фотография.

Автор: Вера Кулигина

Увеличить
Свадебный фотограф
Увеличить
Свадебный фотограф
Увеличить
Свадебный фотограф
 

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.