Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Дети в школе \  Самые популярные настольные иг...

Самые популярные настольные игры для компании

Увеличить

В нашем мире существует множество способов для развлечения и приятного проведения времени. Но настольные игры до сих пор остаются популярными среди людей в большой компании и семейном кругу. Одни из самых популярных игр - это твистер, монополия, крокодил, бирюльки и колонизаторы.

Давайте более подробно рассмотрим настольную игру «твистер», но скорей это напольная игра. Появлению на свет этой игры мы обязаны двум сотрудникам американской игрушечной компании Чарльзу Ф. Фолей и Нейлу В. Рабенсу. Хотя по началу директор компании требовал заменить рулетку - на кубики. А когда игра стала популярной, он пытался присвоить себе их успех. Игра не сразу приобрела свой успех среди людей. Поначалу коробки с твистером пылились на прилавках магазинов. Только когда Ева Габор сыграла в эту игру и положительно высказалась о ней в прямом эфире, американцы начали стремительно скупать ее, ведь твистер цена на который позволяла купить его всем. Почему эта игра так популярна во всем мире и среди людей различного возраста?

Твистер – игра, которая «завязывает в узлы». Для детей это отличный способ провести весело время. При этом, учитывая, что это активная игра, дети физически развиваются. Но если вы взрослый человек, привыкший свой рабочий день проводить, перед монитором компьютера то эта не значит что эта игра не для вас. Попробуйте и вам понравится. В чем смысл игры? Правила игры очень просты. Стелите игровое поле на пол. После чего игроки слушают ведущего, который крутит рулетку и определяет на какой, по цвету кружок, игрок ставит свою левую или правую руку, или ногу. При этом опираться коленями, локтями или другими частями тела нельзя. Побеждает тот игрок, который дольше всех продержится на игровом поле. При этом зрители также получают положительные эмоции, наблюдая за позами в которых оказываются игроки. При этом можно играть различными способами. К примеру, соединить два игровых поля, указания ведущего для всех игроков или только для одного, вы можете разделиться на две команды и так далее. То есть практически все, что вы придумаете, с помощью своей фантазии, можно применить к этой игре и вам не придется скучать. Для удобства можно закрепить игровое поле скотчем для того чтобы оно не скользило. Также будет удобней, если вы будете играть босиком. Из всего выше сказанного вы можете сделать свои выводы. Но когда я впервые сыграл в эту игру, я получил незабываемые ощущения. Поэтому попробуйте сыграть, и вы не пожалеете.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.