Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Боди для новорожденных

Боди для новорожденных

Увеличить

Боди для новорожденных детей – это универсальная одежда, так как она в значительной степени облегчает частую смену одноразовых подгузников и при этом обеспечивает беспрепятственную двигательную активность ребенка. Боди способно максимально закрывать нежное детское тельце, так что самые заядлые непоседы не останутся с голеньким животиком.

В отличие от традиционного пеленания, 100%-хлопковые боди не сковывает движений, что позволяет не только обеспечить ребенку здоровый вид одежды, но и гармоничное развитие малыша.

Слово «боди» переводится с английского как «тело», что вполне оправдывает его внешний вид и предназначение. Боди - очень удобная вещь, которая может быть надета через голову и фиксироваться на кнопочках между ножек. Боди могут быть с короткими или длинными рукавами, что обеспечивает возможность одевать их как в жару, так и в холод. В холодное время года лучше приобретать боди, имеющее в своем составе шерсть, с длинным рукавом. В теплое время года вам пригодится боди из хлопка или шелка, с коротким рукавом или же вовсе без него.

Существует специальная модель боди - пеленальное боди - у которого имеются застежки по всей длине. Такое боди очень удобен для того, чтобы одеть новорожденного ребенка после купания, когда очень важно одеть малыша быстро и не застудить его. Боди расстегивают до конца, кладут на него малыша, а затем быстро застегивают на кнопки. Боди - вид одежды, который очень необходим молодым родителям, для успешного привыкания к процедуре «одевания-раздевания».

Боди – это, бесспорно, удачное изобретение нового времени. Малыши не очень любят переодеваться, а родители, не очень любят выслушивать их бесконечные крики по этому поводу. Боди призвано изменить ситуацию кардинальным образом. Теперь бесконечная смена подгузников - не проблема. Боди с успехом заменило распашонки и ползунки, которые очень долго и трудно переодевать.

Со временем новорожденный ребенок начинает подрастать и активней двигаться. Поверьте, очень удобно, когда малыш может себе позволить двигаться во всех направлениях, а спинка и животик остаются при этом полностью закрытыми.

Как уже говорилось, боди могут быть различных моделей. Стоит затронуть вопрос о том, какие боди наиболее удобны в тех или иных ситуациях.

1. Пеленальное боди, которое полностью расстегивается, и у которого кнопки расположены по всей длине. Это самое удобное приобретение для новорожденных детей. Полное расстегивание кнопок позволяет аккуратно всунуть ручки в рукава и быстро облачить его в одежду, всего лишь застегнув кнопки. Такие боди способны сберечь кучу времени и сил «начинающей» маме. Кнопки на боди позволяют так же избавить малыша от нервной процедуры одевания через голову. Таким образом, кнопки являются самым удобным фиксатором для боди.

2. Боди с двумя кнопками на плече.

По мере подрастания ребенка можно приобретать боди с двумя кнопками на плече и уже не бояться надевать его через голову. Помимо того, что кнопки позволяют облегчать одевания через голову, они могут способствовать более плотному прилеганию воротника к горлу, предохраняя малыша от простываний в прохладное время года.

3. Боди с кнопками на спине.

Кнопки на спине удобны для маленьких непосед, активно двигающихся и способных своими ручками расстегивать кнопки. Кнопки на спине для таких крох однозначно будут недоступны.

4. Боди с плечевым запахом.

Если на дворе ярко засияло солнышко и дома тепло, малышу пригодится такой боди. Перекрестный запах позволяет дышать коже малыша и при этом как можно чаще менять боди, если вдруг малыш часто пачкается. К тому же, в паре к таким боди можно подбирать различные футболочки и водолазочки, создавая при этом оригинальные комплекты.

Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Детские комбинезоны – создадим комфорт для детей

Наши родители считали детские комбинезоны незаменимой вещью в гардеробе, с трудом "доставали" их и неимоверно радовались полезному приобретению. Современные родители частенько спорят с бабушками и дедушками по поводу воспитания наследников, но в этом случае с ними солидарны – детские комбинезоны практичны, удобны, в них тепло и комфортно ребенку.

Комплекты в кроватку для новорожденных.

Как только молодая пара узнает о том, что у них будет ребенок, они сразу же начинаю собирать ему приданое. Но как же сложно не растеряться в сегодняшней пестроте рынка и выбрать то, что нужно! Товаров для детей так много, что глаза разбегаются, поэтому необходимо знать некоторые правила, которые помогут вас сориентироваться и выбрать хороший комплект в кроватку для новорожденного.

Как купить трёхколесный велосипед, не изобретая его

Вашему малышу скоро исполнится или уже исполнился годик? Лучший подарок, чем трёхколёсный велосипед с ручкой, придумать сложно. Это подарок и для мамы, наверняка уже уставшей поднимать по лестнице тяжёлую коляску, и, конечно, для самого малыша. Поверьте, стоит только раз вашему сокровищу самому посидеть за рулём, гордо глядя вперёд, — и обратно в коляску вы его уже ни за что не усадите!

Как правильно воспитывать мальчиков.

Мальчишки… Как же тяжело их воспитывать! Даже самый маленький представитель мужского пола, порой ведет себя как самый настоящий хозяин в доме: кричит и требует чего то, даже если это нельзя; обижается и сердито смотрит на Вас; вытаскивает вещи, что-то бормоча при этом. Иногда, в недоумении, мы наблюдаем за ними, пытаясь понять причины столь бурных реакций на слова и запреты.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.