Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Наш малыш \  Детские комбинезоны – со...

Детские комбинезоны – создадим комфорт для детей

Увеличить

Наши родители считали детские комбинезоны незаменимой вещью в гардеробе, с трудом "доставали" их и неимоверно радовались полезному приобретению. Современные родители частенько спорят с бабушками и дедушками по поводу воспитания наследников, но в этом случае с ними солидарны – детские комбинезоны практичны, удобны, в них тепло и комфортно ребенку.

Он надежно защитит малыша от снега, дождя, ветра и холода, пыль и влага также не страшны ребенку, одетому в комбинезон. Немаловажный фактор – психологическая защищенность крохи, в комбинезоне малыш чувствует себя в комфортном «коконе» и его действия и движения становятся уверенными и самостоятельными.

Зимой младенцу не обойтись без такой одежды, врачи солидарны – свежий воздух обязателен для ребенка, гулять нужно при любой погоде, а лучшая защита – теплый качественный комбинезон. Для деток постарше комбинезон – неотъемлемый предмет гардероба, ведь в нем так удобно кататься на санках или играть в снежки.

Сейчас в ассортименте предлагаются демисезонные комбинезоны, зимние и для любителей активного отдыха (термокомбинезоны). Последний вариант наиболее подходит для деток, чьи родители не представляют зиму без гор и катания на лыжах. Особенность термокомбинезонов в том, что внутри создается определенный режим температуры и при входе с мороза в помещение ребенок не вспотеет и, соответственно, при выходе на мороз не замерзнет.

Для наружного материала главным правилом являются отличные водоотталкивающие характеристики, внутренний слой должен быть выполнен из ткани, которая обладает большой гигроскопичностью. Для утеплителя производители используют разнообразные материалы – это пух, синтетические материалы, овчина, натуральны шерсть, холлофайбер, синтепон и другие.

Подобрать детский комбинезон можно на любой вкус, помните, что детская одежда должна быть выполнена только из качественных проверенных материалов, на ней не допускаются "опасные" замочки или другие элементы декора. Комбинезоны обычно покупаются на два сезона, поэтому выбирайте модели, на которых предусмотрено увеличение длины рукавов и штанин.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Больше воздуха маленькому носику!

Хорошо прочистить нос легко? Свой собственный, возможно. Но так наверняка не думают родители, чьи маленькие дети не могут ночью спать из-за банального насморка. До 5 лет ребёнок едва ли может самостоятельно прочистить нос, а, значит, мамам и папам нужно научиться справляться с заложенностью носа у своего чада самостоятельно и, по возможности, предупреждать развитие насморка у ребёнка.

Детские универсальные коляски.

Практически все современные коляски многофункциональны. Детские универсальные коляски – настоящие помощники мам и пап. Это и люлька для младенца, и переносная корзина для ребенка, и прогулочная коляска для подросшего малыша.

Не лишайте ребёнка детства, или моторика пальцев.

Вспоминая детство, думаю о том, что все мы, дети СССР, играли в одинаковые игрушки, конструкторы и собирали мозайку. Вроде как и игра, в то же время развивающая. Изначально они все развивают фантазию, дают возможность сделать что-либо своё, таким, каким это видит ребёнок.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.