Ищу гувернантку

Увеличить

У меня двое гиперактивных детей, которые двадцать четыре часа в сутки сосут из меня энергию, трепят нервы и … я их обожаю!

Эти живчики родились не под стать мне, потому что я – спокойный и уравновешенный меланхолик. Но у них был еще и папа, и, между прочим, хулиганка-бабушка в ближайшем поколении. В общем, генетический фонд сотворил гремучую смесь и одарил меня самыми лучшими детьми на свете. Да, именно так я считаю, и это правильно, потому что для каждой мамы собственные дети – самые гениальные, самые красивые, умные, добрые, красивые…

Но сколько же надо на них сил! Я давно подумываю, что няня или гувернантка ребенку – это неплохой выход для таких мамочек, как я.
Но все дело в том, что я сама по образованию педагог, более того – я еще и работаю в сфере образования, в свободное от декрета время :) В связи с этим вопрос грамотного воспитания чужим человеком для меня особенно важен. Важно, чтобы гувернантка разделяла мои педагогические взгляды, чтобы была демократична и добра к детям.

Опыт показал, что хорошие гувернантки – это девушки, у которых еще нет детей, либо женщины, у которых дети уже выросли. Это связано с тем, что женщины, имеющие собственных маленьких детей психологически не готовы давать полноценное тепло и ласку чужим детям. Это не их вина, просто так запрограммирован организм женщины - все лучшее для своих кровных.

Тема воспитания - весьма противоречивый вопрос, о котором можно спорить бесконечно. То, что для меня кажется правильным и приемлемым, для другой мамочки покажется «ни в какие рамки». Потому в социуме, конкретно – в садах и школах зачастую возникают конфликты между родителями и между родителями и педагогами. Если раньше педагоги были причислены к статусу элиты общества, к их мнению прислушивались и никогда не подвергали сомнению, то теперь педагога ни во что не ставят. Родители азартно спорят с учителями и воспитателями, порой, не имея достаточного образования в сфере педагогики, но имея массу амбиций.

Вот и у меня амбиции: хочу гувернантку для своих детей именно такую, какую хочу – и точка!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Домашний детский сад

У меня двое самых прекрасных, самых чудесных и замечательных детей. Старшего сына я родила, когда «проблема детских садов» еще только набирала обороты.

Дети и домашние животные: обоснование правильного решения

Когда-то, на заре развития человеческой расы, люди использовали животных, как средство выживания, предмет для подражания, эталон правил поведения в этом мире.

Развиваем пятилетнего ребенка правильно и гармонично

Игры развивающие для 5 лет направлены на развитие психических и познавательных процессов ребенка.

Что лучше – детский садик или домашнее воспитание?

Где малышу будет лучше: дома или в саду? Вопрос, который мучает многих.

Мы и наши дети

Кто из нас задумывался над таким вопросами: "Зачем в мою жизнь пришел сын или дочь?

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.