Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Переходный возраст \  Развивающие игрушки для детей ...

Развивающие игрушки для детей 5-7 лет.

Увеличить

Как быстро растут детки! Совсем недавно вы приехали из роддома и распеленали свое «Огромное счастье». Вскоре пришли довольные родственники и принесли подарочные погремушки, мягкого зайца и пакет памперсов. Но вот уже в вашей детской вместо пирамидок и кубиков появились конструкторы и обучающий компьютер Лунтик, без которого ваш малыш теперь жить не может.

Ребенок вырос, а вы и не заметили! Когда в доме появилась эта игрушка, никто не предполагал, насколько она будет полезна. Вам стало ясно: теперь вам нужны только развивающие игрушки для детей 5-7 лет.

Однажды бабушка заглянула в гости, а в руках у нее была большая красочная коробка. Это был детский компьютер, который стал вашим помощником в обучении малыша. Вместе с Лунтиком вы занимались изучением русского языка и математики, развивали логические и музыкальные способности и просто играли. Ваше чадо часами увлеченно следил за экраном, повторял звуки, подпевал, «решал задачи».

Больше всего ребенок восторгался тем, что его собственный компьютер очень похож на папин и мамин: такая же мышка, клавиатура, ЖК-дисплей. Ребенок чувствовал себя по-настоящему взрослым. А вы радовались про себя, что современные дети имеют возможность полноценно развиваться, потому что у них есть все, что нужно. Ведь давно доказано, что интеллектуальное развитие возможно только в разнообразной окружающей среде.

Чуть позже у вашего ребенка возник новый интерес: очень захотелось узнать, из чего состоят растения и другие «живые предметы». Вновь выручила бабуля, которая раздобыла детский микроскоп, чтобы вся семья смогла вспомнить детство. Чтобы мама и папа заглядывали в маленькое отверстие и спорили: что же такое они видят под стеклом – бактерию или клетку. Как оказалось, познавать забытое тоже очень интересно и занимательно.

Потом купили набор фокусника. Вот тут начались настоящие чудеса, которые превратили каждый день в праздник. Папа доставал у мамы из уха шарик, мама протыкала воздушные шарики спицей, но они не лопались. А бабуля наблюдала за всем этим балаганом и лукаво посмеивалась. Все были счастливы, потому что играть вместе с детьми – это очень здорово!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.