Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Я и ОН  \  Скоро свадьба  \  Подарки на свадьбу, свадебные ...

Подарки на свадьбу, свадебные приметы.

Увеличить

Рано или поздно все мы бываем приглашенными на бракосочетание. Появляется резонный вопрос: что же подарить молодым на свадьбу?

Раньше со свадебными подарками было очень сложно, т.к. каждая невеста в приданое получала помимо денег, недвижимость или комод белья. Там уже лежало все нужное, чтобы начать семейную жизнь — от полотенец до утюга. Комод остался в прошлом, а потребности молодой семьи сохранились. Приложив немного усилий и обдумав привычки брачующихся, можно купить отличный подарок на свадьбу. Безусловно, в каждой стране, у каждого народа был и есть свой обычай выбора свадебных подарков, и все-таки большая часть позиций сблизилась и стала общепринятой.

Всегда в нашей стране считалось, что на свадьбу подарком должен быть непременно предмет хозяйственного обихода, например, ковер, покрывало, скатерть, чайник или даже самовар, люстра, бытовая техника и т. д. Однако, чтобы не попасть в ситуацию, когда молодым дарят по три-четыре чайника или кофейных сервиза, лучше подарить деньги. Вам останется только подобрать необычный конверт к деньгам, или другую милую упаковку. Можете вложить купюры в фотоальбом, в детские ползунки или просто красивую коробку с открыткой.

Отличной альтернативой деньгам будет подарочная карта или подарочный сертификат. В последнее время приобрести такой сертификат не проблема, а подарок надолго запомниться молодым, ведь вы дарите им эмоции! Вариантов на тему масса: это могут быть услуги солярия, салона красоты, на романтический ужин в суши-баре или ресторане, сертификат на обучение, мастер-класс, или просто на приобретение товара в определенных магазинах. Если молодые любят экстрим, уместным будет сертификат на приключения, такие как прыжки с парашютом.

Если вам позволяют средства — замечательным подарком станет недвижимость ( гараж, загородный дом и т.д.). В отличие от денег, недвижимость не подвержена инфляции, к тому же можно сдавать ее в аренду, а со временем цена на нее только возрастет. Учтите, что участок на луне дарить не стоит, т. к. такие владения не все смогут оценить.

Существуют и разнообразные свадебные приметы, касающихся подарков,что дарить можно а что нельзя.

Согласно народным традициям, нельзя ни при каких обстоятельствах дарить режущие или колющие предметы, такие как иглы, ножи, ножницы. А некоторые люди полагают, что к опасным предметам также относятся и маникюрный набор, серьги-гвоздики и брошки. Эти подарки тоже, по их мнению, приносят в дом несчастья.

В большинстве европейских стран дарить мужчине галстук имеет право исключительно невеста или жена. В ином случае такой весьма невинный предмет будет воспринят как желание заполучить власть над женихом. Впрочем, действительно, угодить в выборе галстука мужчине может только очень близкий человек, который знает его особенности гардероба и вкусы.

На свадьбу ни в коем случае нельзя дарить часы. Считается, что этот подарок будет способствовать появлению ссор между молодыми супругами.

Если вы дарите кошелек, портмоне или барсетку, обязательно положите в них купюру, чтобы обеспечить новобрачным обеспеченную жизнь.

Бывают случаи, когда молодые по какой-либо причине не хотят принимать ваш подарок, считая его воплощением плохой приметы. Не настаивайте, лучше пообещайте в ближайшее время исправить свою вину и преподнести другой подарок.

Если же что-то подобное подарили вам, можете «заплатить» за подарок, тем самым, отведя от своего дома беду. Достаточно лишь дать гостю маленькую монетку, и тогда подарок уже не будет считаться подарком, а станет покупкой. Покупать ведь можно все что угодно.

Любви вам и счастья.

Автор: Марина Варенникова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.