Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Проекты  \  Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

Увеличить

Сегодня натяжные потолочные конструкции пользуются огромной популярностью в строительной сфере. Выбрать тот или иной тип потолка бывает непросто, потому что на рынке представлено множество вариантов подобной продукции. Прежде всего, потребитель должен определиться с типом поверхности изделия. Существуют конструкции с матовой, глянцевой фактурой, сатиновые потолки и другие виды. Для визуального расширения пространственных границ комнаты эксперты рекомендуют использовать глянцевые потолочные покрытия. К тому же данные потолки позволяют достичь максимальной освещенности помещения.

Если перед проведением ремонтных работ было принято решение о создании интерьера в классическом стиле, имеет смысл остановить выбор на использовании матовых потолков. Такой натяжной потолок следует комбинировать с обоями светлых тонов, поскольку он не отражает свет. Особым видом матовых конструкций являются сатиновые потолки. Такие покрытия следует выбирать для помещений, где требуется лишь небольшая отражающая способность.

Для некоторых потребителей идеальным вариантом является бесшовная конструкция. Такой тип натяжного потолка целесообразно использовать для большого по площади помещения. Тканевые полотна допустимо использовать в помещениях различной стилевой направленности. При натяжении такого полотна не остается видимых швов, что позволяет добиться невероятной эстетичности покрытия. Существует масса вариантов выбора тканевых натяжных полотен различных цветовых гамм. Высокими эстетическими свойствами, качественными характеристиками и длительным эксплуатационным сроком обладают, например, потолки clipso. Это бесшовная натяжная конструкция, очень простая в установке. Можно выбрать покрытие с фотопечатью или художественную роспись полотна. Для детской компанты есть варианты с рисунками звездного неба со светодиодами.

Для воплощения в жизнь смелых дизайнерских задумок может потребоваться использование двухуровневых или многоуровневых потолков. Монтаж таких конструкций должен производиться только профессионалами. Как правило, на установку подобных потолков требуется не более 4-6 часов. В такие конструкции можно вмонтировать различные осветительные приборы или лампы точечного света. Это зависит от конкретных предпочтений и финансовых возможностей владельцев квартиры.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.