Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Ремонт  \  Окна  \  Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон

Увеличить

Деревянные окна обладают множеством преимуществ, главными из которых является их экологичность и эстетичность. Они дарят ощущения домашнего тепла и уюта. Отлично сочетаясь с деревянной мебелью, паркетным полом и дверьми, окна из дерева могут стать украшением вашего жилища, придать ему элегантный и изысканный вид.
Кроме  эстетических качеств, они имеют ряд функциональных преимуществ. Начнем с того, что натуральное дерево отлично пропускает воздух, что дает возможность исключить такие распространенные проблемы как конденсация влаги и парниковый эффект.

Современные технологии изготовления оконных систем дают возможность избежать  всех основных проблем, связанных с этим материалом. Их рамы очень прочные и имеют очень высокие показатели изоляции звука и тепла.

Так же, для них,  большое значение имеет своевременный и правильный уход. Правильно подобранные средства по уходу увеличивают продолжительность их жизни. Благодаря тому, что дерево - совершенно натуральный материал, его попросту невозможно перепутать с чем-то еще. Потому их невозможно подделать или поменять материал на менее дорогостоящий.

Профили из древесины крайне удобны в эксплуатации и не доставляют особых проблем при ремонте. Потому срок их службы может составить долгие годы. Любые заметные повреждения легко устранимы с поверхности рамы. Оконные конструкции из ПВХ обычно не поддаются ремонту, и в случае каких-то неприятностей с ними, их приходится полностью менять.
Еще одним существенным достоинством профилей из древесины можно назвать их отличное поведение в наших климатических условиях. Они характеризуются высокой устойчивостью к холодам и морозу, а также не изменяются в объемах от температурных колебаний.

Современный деревянный профиль невозможно вообразить без стеклопакетов. Существует большое разнообразие стекол и особых пленочных покрытий, укрепляющих стекла, которые обеспечивают огнеупорность и защиту от солнечных лучей, а также  прекрасно держат тепло.

Такие окна могут прослужить вам больше 50 лет, если за ними надлежащим образом ухаживать. Адекватный уход — это не только окрашивание, но также поддержание в хорошем состоянии оконной фурнитуры и систем уплотнения, а кроме того соблюдение элементарных правил по эксплуатации. Самые распространенные проблемы — это запотевание, которое возникает вследствие не очень хорошей вентиляции, повышенной влажности и чахлого отопления. Ликвидировать запотевание окон и поддерживать оптимальный режим влажности помогает регулярное проветривание помещения (минут на 10 по три раза в день). Оконные рамы тоже требуют ухода, удалять загрязнения с поверхностей рам можно при помощи обычного мыльного раствора или специального очищающего состава. Такие окна нельзя назвать прихотливыми – для них подходят любые средства для окон или ухода за мебелью.

Источник: Уютный дом
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

О деревянных окнах по-новому

Как правило, остекление балконов дешево бывает сделать очень трудно. Считается, что это такой процесс, на конечном итоге которого экономить не стоит. Однако, если учесть некоторые важные факторы, то можно сделать выгодное вложение и даже пропорционально уменьшить сумму затрат на остекление вашего балкона или лоджии.

Развенчание мифов о пластиковых окнах.

Пластиковые окна, хотя и появились не так давно, но уже успели сформировать у людей некоторые неправильные суждения у них. И мы попытаемся опровергнуть некоторые из них. Одним из таких мнений является горы мусора после монтажа окон. Все-таки после установки любых окон остается грязь, но не в таких объемах, как представляется сначала. Чтобы уменьшить количество мусора и облегчит уборку стоит накрыть мебель клеенкой.

Кодовые замки и домофоны для вашей безопасности

Как защитить свой дом от любителей поживиться чужим добром, как обезопасить себя и свою семью от незваных гостей, как запретить доступ в подъезд дома от бомжей и любителей крепко выпить?

Свойства керамогранита

Из-за своей стоимости и уникальных свойств керамический гранит перешел на уровень выше от натуральных материалов, это благодаря превосходным характеристикам.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.