Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ПК, часы, аксессуары \  Современные носители для цифро...

Современные носители для цифровой техники

Увеличить

Кто бы вы ни были – профессионал или любитель, но в вашем доме, наверняка, найдется камера или фотоаппарат. Сейчас без такой цифровой техники себя не мыслит даже школьник. Еще недавно любители снимать видео и фото были вынуждены отводить для коробок с пленками и кассетами целые полки, ящики, тумбочки, шкафы. У многих такое богатство до сих пор пылится в гараже или на балконе. Такая техника устарела вместе со своими носителями информации.

Двадцать первый век порадовал человечество идеальным изобретением для хранения цифровой информации - карта памяти sdhc. Маленькая карта, размером с фотографию на паспорте, заменила целую коллекцию устаревших носителей, места для которых понадобилось бы в былые времена намного больше.

Какими бы электронными устройствами вы не пользовались, вам точно хотелось бы записать побольше фотографий и видео, при этом, чтобы скорость записи и считывания информации были максимальными, а копирование в систему чтобы происходило на высоком уровне. Такие требования для суперсовременного носителя SDHC (Secure Digital High Capacity)- больше не роскошь, а вполне реальная вещь.

Большой размер памяти важен не только для любителей затяжной съемки во время отдыха или праздника. Владелец шикарного авто не меньше озабочен тем, чтобы во время длительного простоя на автостоянке его «железный красавец» был под надежной охраной регистратора. Автомобиль может простаивать без хозяина много часов подряд – необходима гарантия длительного видеонаблюдения. Карта памяти класса элит обеспечит максимальную продолжительность записи – размер карты позволяет многочасовую запись.

Необходимо отметить, что эти новые карты-носители для цифровой информации могут быть использованы только с устройствами, поддерживающими sdhc-стандарт. Работа такого носителя возможна только совместно с новейшей цифровой аудио-, фото-, видео-и компьютерной техникой. Емкость карт составляет от 4 до 32 Гбайт.

При покупке карты нужного формата рекомендуется также убедиться, что приобретен носитель с необходимым объемом памяти, так как карта sd внешне ничем не отличается.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.