Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Автоледи \  Дорога-дорога  \  Как не стать жертвой ДПС

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как не стать жертвой ДПС

Увеличить

Российские дороги – это без преувеличения лотерея, которая может преподнести неподходящий сюрприз в виде «аварии». В большинстве случаев, если в ДТП одним из участников становится женщина, то, безусловно, как владелец - мужчина автомобиля, так и сотрудники правоохранительных органов обвиняют во всём прекрасных дам. То ли из-за мужской солидарности, то ли из-за устоявшегося стереотипа, по мнению большинства представителей сильной половины - женщина, находящаяся за рулём подобна обезьяне, которой в цепкие лапы доверили настоящую гранату.

   Как избежать подобной ситуации на дороге и доказать свою непричастность и  невиновность, наверное, будет интересно каждой женщине. Одним из самых верных доказательств будет видеозапись момента аварии, которая может быть получена с видеорегистратора, установленного на лобовом стекле автомобиля.

Автомобильные портативные видеорегистраторы – одни из самых надёжных устройств, которые станут незаменимой поддержкой в борьбе против всеобщей несправедливости. Видеорегистратор состоит из двух составных частей: видеокамеры, которая своим «чутким оком» заснимет происходящую обстановку на дороге и небольшого процессора со встроенным монитором, на котором можно просмотреть заснятое видео или прочитать информацию о пробках, ожидающих настоящую автомобильную леди на предстоящем пути. Автомобильный видеорегистратор станет ценным путеводителем на незнакомой местности, так как в устройство встроена система GPS.

Нередко выходит так, что неопытных водителей, как правило, девушек, сотрудники полиции «подлавливают» на наличие алкоголя в крови. Какое появляется удивление у человека, который знать не знает, что такое употреблять спиртосодержащие напитки. Как быть в ситуации, если алкотестер уполномоченных людей показывает положительный результат? Как не стать жертвой обмана? Во-первых, алкометр или алкотестер купить просто необходимо. Во-вторых, по возникновению подобной ситуации сразу же сообщить сотрудникам полиции о том, что необходимо сделать независимую экспертизу при помощи вашего персонального алкотестера. Патруль ДПС в обязательном порядке должен зафиксировать показания, которые вывел ваш алкометр в официальный протокол. В противном случае – это произвол со стороны уполномоченных лиц. Если вы стали участником подобной ситуации, то у вас есть все основания подать в суд на сотрудников, проводивших тест на содержание в крови алкоголя. Желаем вам удачи на дорогах, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации, осуществляемые «оборотнями в погонах».

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Женские уловки для гаишников

Любой автовладелец касается своеобразной среды общения — с другими автовладельцами, с виновниками ДТП, с автомеханиками, с заправщиками, с менеджерами в дилерских центрах. Но самое активное общение, пожалуй, с инспекторами ДПС.

Женщина-водитель: за и против

Кто хоть раз в своей жизни не слышал шуток о женщине за рулем? «Женщина за рулем — что обезьяна с гранатой», «Женщина за рулем — что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя — нет», «Женщина за рулем: существо, которое застревает в пробке, которой не было бы, если бы ее там не было» и т. д. Но ведь существует мнение, что женщины более аккуратные водители, нежели мужчины.

9 заповедей автомобилистки

Сильная половина человечества к женщинам-автолюбителям относится пренебрежительно. Между тем, опыт показывает, что именно мы — самые аккуратные водители. А девять нехитрых правил помогут избежать стресса за рулем.

Комментарии (1)
    gokors 23.10.2011 11:20
    Советы бывалых
    Ситуация 1. В 99% случаев задержания инспектор хочет срубить деньги и расстаться с Вами без составления протокола. Поэтому он будет предлагать дыхнуть в «левый» алкотестер (приобретённый на наши же с Вами средства от поборов), который не имеет функции распечатки и документов о поверке. Далее инспектор будет говорить: «запах есть…», мусолить в руках бланк протокола и ждать от Вас предложения «мирно разойтись». Так что перед тем, как дыхнуть, требуйте от инспектора:
    - предъявления документов;
    - составления протокола об отстранении от управления транспортным средством;
    - приглашения двух понятых.
    Также полезно сфотографировать (или сделать вид) номер машины ДПС, самого инспектора и его документы.
    Учитывая потери времени на всё это, количество транспорта на дороге («вот хмырь попался.., другого раскручу!»), и, главное, нежелание инспектора «светиться» левым алкотестером и незаконными действиями (министр Р.Нургалиев: «Поборам и коррупции нет места в МВД!»), Вас, скорее всего, отпустят.
    Ситуация 2. Как правило, ночью все алкотестеры ДПС показывают промилле. Всё просто, в трубочку введена капля спиртосодержащей жидкости - даёт 100% эффект и 100% доход! Метод борьбы - Большая клизма с укороченным носом. Когда Гаец говорит: "Дунь!" - достаньте клизму, продуйте через прибор. НО! Как только покажете клизму, Гаец начнёт вопить: " ВСЕ УМНЫЕ ПОШЛИ!" и отпустит. Не раз проверено, особенно в Московской области.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.