Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы \  Кошки \  Кто сказал "Мяу" или как научи...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Кто сказал "Мяу" или как научить кошку шипеть как змея.

Увеличить

Я хочу рассказать Вам небольшую историю о том, как научить кошку вместо «мяу» шипеть, как змея и ударять лапой, как человек мог бы ударить рукою. Оказывается, это очень просто сделать. Всего-то нужно найти самое высокое дерево, посадить на самую его макушку кошку и оставить ее там на 2 дня

После того, как вы посадите на дерево кошку, к ней нужно согнать стадо ворон. Вот и вся работа, которая от вас требуется. Все, что произойдет потом, природа сделает за вас сама. Слушайте, история эта не выдуманная.

Жил был котенок, ласковый, веселый, добрый и очень красивый. Котеночка все любили, жил он в городе, в семье, где целый день все на работе, а котенок дома один. Думали, подумали и решили: котенка отправляем в деревню на свежий воздух. Пока суть да дело, котенок вырос, привык, полюбил природу.

Однажды в один прекрасный день, кот по кличке Мордиус, пошел прогуляться. Увидит кот птичку, прижмется к земле и тихонечко к ней подкрадывается. Однажды, увлекшись своей любимой работой (ловлей птиц), кот оказался на самой макушке полусухого старого дерева. Ну бывает же такая невезуха - небо внезапно потемнело, надвигался ураган. Дед с бабкой в спешке бросили все свои дела и укрылись в доме. Ненастье продолжалось почти сутки, а бабка с дедом все думали: где кот? Что с ним стало не известно.

Бабка все надеялась, что во время ливня слезет ее кот с дерева, придет домой, но увы, этого не произошло. Слушала бабка всю ночь, когда за дверью раздастся «Мяу». На второй день ближе к вечеру, наконец ветер стих, дождь прекратился.

Побежали дед с бабкой к дереву. Вокруг дерева поваленные ураганом деревья, кот все также сидит на дереве, а над деревом стая ворон кружит и каждая норовит клюнуть его в голову. На редкость смелым оказался кот, только лапой успевал отбиваться. На дерево не взобраться - внизу веток совсем нет. Как достать кота с дерева? И как его угораздило залезть на самое большое дерево? Думал, думал дед, принял для храбрости и побежал за лестницей. После дождя дерево очень скользкое, а вызвать спасателей пенсия не позволяет. Бабка, как трус последний (то есть - я) убежала домой, но к дереву послала соседку смотреть, как с дерева будет падать дед с котом. Сидит бабка в доме ни жива, ни мертва - ждет результата. На счастье всем повезло - вернулся кот домой на плече у деда, все целы и счастливы.

С тех самых пор перестал наш кот мяукать. Стал наш кот на всех шипеть, бить всех лапой, и появилась у него дикая ненависть ко всем воронам, смелый кот стал заядлым охотником на ворон. Удача не проходила мимо кота. Своего спасителя он тоже не забывал, часто приносил ему воронятины.

Кота уже нет, а память о нем осталась, а дерево это и сейчас стоит - высокое и сухое, как память о прошедшем событии. Кот тоже до последних своих дней помнил ворон, отбивался от них и все шипел. Не излечился - кот от стресса, зато научился шипеть, как змея, чем постоянно веселил деда с бабкой и внуков, которые приезжали в гости.
 

Автор: Супер-бабушка

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.