Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Домашние питомцы \  Кошки \  Правильное питание для кошек и...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Правильное питание для кошек и собак

Увеличить

Дети убедили вас в том, что без кошки дальнейшая жизнь просто невозможна, и вы вместе решили выбрать себе питомца. Прежде, чем покупать кошку, стоит не только определиться с породой, но узнать много нового, чтобы в дальнейшем не возникало проблем и неудобств с новым другом.

Кошка – это свободолюбивое и мудрое животное, которое быстро привыкает к своим хозяевам, но и хозяева, в первую очередь дети, спустя какое-то время уже не представляют своей жизни без этого существа. Стоит заранее решить для себя, какую именно кошку вы хотите приобрести: ту, которая вырастет в огромного пушистого кота или останется маленьким лопоухим котенком. Так же необходимо решить на семейном совете, кто будет играть с новым членом семьи, почитать правила воспитания, а так же ухода за кошками.

Одна из важных проблем, с которыми могут столкнуться новые владельцы – это питание кошки и ее реакция на разные ингредиенты, входящие в сухой корм. В городских условиях опытные кошатники рекомендуют с младенческого возраста приучать кошку к сухому корму. Часто при покупке домашнего питомца, клуб или отдельный владелец сразу же расскажут вам обо всех требованиях к питанию и воспитанию котенка. Но даже если вам порекомендуют конкретную марку корма, со временем пристрастия вашего четвероногого друга могут поменяться, или в продаже появятся новые сорта с различными ингредиентами, которых раньше не было. Зайдите в любой магазин для животных и выберите какую-то определенную марку изготовителя, например, корм brit представлен в большом количестве. Посоветуйтесь с продавцами, они обязательно расскажут вам о разнице между видами корма.

Что же делать в этой ситуации и как понять, понравится ли новый корм вашему питомцу и не вызовет ли он аллергии и других побочных эффектов? Есть прекрасное решение, которое предлагают многие компании-производители сухих кормов – это бесплатный корм для кошек и собак в виде пробников, то есть небольших порций. Такие пробники раздают бесплатно, и тестовый обед может помочь вам определить, как ваш питомец относится к нововведениям в его рационе.

Если вы не нашли бесплатных пробников, то можно приобрести маленький пакетик такого корма, этого будет вполне достаточно, чтобы определить, появляются ли побочные эффекты от новой пищи, так как одного пакетика хватает на 2-3 раза кормления. Корм для кошек royal canin становится самым оптимальным решением: возможность купить небольшую порцию, чтобы побаловать своего любимца, а так же посмотреть, какой именно состав больше всего придется по душе вашему новому лохматому другу.

Такой подход к питанию кошек и собак наиболее лоялен и не приводит к плачевным последствиям. Если хотите, чтобы ваша кошка радовала вас своих настроением и здоровье, старайтесь осторожно и внимательно относится к тому, что она кушает.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.