Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Выбираем хобби  \  Авторские куклы от Анжелы Сутт...

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Авторские куклы от Анжелы Суттер

Увеличить

Самые выдающиеся личности, как правило, оказываются родом из провинции. Этому принципу оказался подвластен талант одной девушки из сельской деревни в Швейцарии. Анжела Суттер приобрела мировую известность благодаря своим восхитительным куклам, похожим на маленьких детей.

Имея собственных троих детей, Анжела проживает счастливую и наполненную смыслом жизнь. Помимо ежедневных рутинных дел по хозяйству и приятного ухода за детьми Анжела взялась за оригинальное дело – творение кукол размером с человеческий рост из винила.

С 1989 года Анжела Суттер участвует в различных выставках. В 2008 году она приезжала в Россию и выставлялась в Москве и Санкт-Петербурге. Именно на выставке она продала свои первые шедевральные экземпляры кукол, вдохновилась таким благоприятным исходом дела и заодно приобрела известность в определенных кругах.

Каждый раз, возвращаясь в свою маленькую деревню, Анжела получает от домашней обстановки новый заряд положительной энергии и счастливых эмоций. Спокойная обстановка села весьма положительно влияет на творческий процесс и Анжела создает все новые и новые потрясающе натуралистичные экземпляры.

Авторские куклы Анжелы Суттер имеют свой собственный стиль, благодаря чему отличны от всех других кукол, но все же есть европейские мастера, на которых Анжела в свое время ориентировалась, открывая для себя новый вид творчества. Это Сабина Эш, Аннет Химстедт, Хильдегард Гюнзель, Саша Моргентайлер и Ленци.

Награды за творческую деятельность Анжела начала получать с 1990 года – золотые и серебряные медали и различные виды премий.
Анжела имеет свою собственную студию, где и занимается изготовление кукол. Она сотрудничает с Migliorati - компанией из Италии для создания более крупных моделей. Анжела давно вышла на международный уровень, потому что она истинный мастер-ремесленник своего дела. Ее куклы не просто похожи на живых детей, они еще и одеты по всем правилам.

Анжела Суттер тщательно изучает костюмы, платья, прически детей. Ее куклы потрясающе одеты, их образ совпадает с образом детей той или иной местности. Анжела – настоящий специалист-этнограф, улавливающий отличительные особенности местного колорита. Более всего ее интересуют дети, живущие на улице – «этнические дети», а создавая их подобие, она стремиться привлечь внимание общественности к проблеме детей с тяжелой судьбой.

Достойные куклы не могут стоить дешево. Но, не смотря на высокую цену, куклы Анжела Суттер на каждой выставке находят своего покупателя.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.