Главная страница \  Я-сама  \  Статьи \  Хобби  \  Вышивка  \  К чему заниматься рукоделием?

Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

К чему заниматься рукоделием?

Увеличить

Говорят, что к рукоделию необходимо приучать с детских лет. Тем не менее, некоторые из нас начинают заниматься вышиванием, вязанием, бисероплетением и т.д. уже в зрелом возрасте. Что побуждает женщину заняться рукоделием? На этот вопрос существует несколько ответов.

Свобода самовыражения

Занятие каким-либо видом рукоделия дает возможность выразить себя через создаваемые вещи. Творческие возможности рукодельницы ограничены лишь рамками фантазии. Дав ей волю, можно создавать удивительные и неповторимые вещи, которые могут стать настоящим поводом для гордости всей семьи. К тому же, современные технические средства позволяют существенно упростить процесс рукоделия. К примеру, одноголовочная вышивальная машина существенно экономит время, давая возможность потратить его на создание новых узоров или даже целых картин.

Умиротворение

Пожалуй, с незапамятных времен было известно, что рукоделие благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Вязание, бисероплетение, вышивание успокаивают нервную систему, дают возможность собраться с мыслями и позволяют трезво оценить сложившуюся ситуацию, освободившись от гнетущих эмоций. Ежедневные занятия рукоделием в течение получаса позволяют сохранить нервную систему крепкой и здоровой до глубокой старости. Кроме того, активная работа пальцами стимулирует нервные окончания, находящиеся на их кончиках. Это приводит к тому, что усиливается кровоток во всем теле, и мозг лучше снабжается питательными веществами. Также нужно отметить, что рукоделие способствует развитию концентрации внимания.

Дополнительный источник дохода

Для некоторых из нас рукоделие становится дополнительным источником дохода, иногда очень даже приличного. Приятно получать деньги за свое увлечение. Это вам скажет любая рукодельница, зарабатывающая таким образом себе на жизнь. Накопив немного денег, можно приобрести лучшие вязальные машины и в дальнейшем даже открыть собственный маленький бизнес по ремонту и пошиву/вязанию одежды. Вот так увлечение может стать отправной точкой для достижения финансовой независимости. Причем существует множество примеров, когда женщины, увлекшиеся рукоделием, превращали свое увлечение в неиссякаемый источник денежных средств.

Попробуйте рукодельничать, и жизнь наполнится новыми красками. Вы станете более уравновешены, получите возможность самовыражения и, возможно, немало заработаете, занимаясь любимым делом.

Удачи во всех начинаниях!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Три способа выбрать хобби и изменить свою жизнь!

Стало скучно? Надоела рутина, хочется в чем-то изменить свою жизнь. А у вас есть хобби?

Для тех, кто любит цветы

Многие дачники считают посадку цветов баловством. Места они занимают много, времени уйму нужно, чтоб ухаживать за ними.

Нижегородская вышивка

Нижегородская вышивка, вышивка Нижегородской области традиционно отличающаяся необыкновенным многообразием технических приемов.

Бижутерия своими руками

«Любая женщина участвует в конкурсе красоты каждый день своей жизни»

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.