Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Как правильно выбрать в подарок ювелирное изделие?

Увеличить

Ювелирные изделия еще с незапамятных времен считаются самым лучшим подарком. И сегодня Костромской ювелирный завод предлагает драгоценные украшения от лучших мастеров. Например, удачным подарком будет кольцо, но только в том случае, если его правильно выбрать. А сделать это бывает не так уж и просто. Ведь не достаточно знать размер пальца, необходимо еще учитывать массу нюансов. А именно - металл, из которого изготовлено изделие, наличие камней, дизайн и прочее.

Личные предпочтения

Каждый человек индивидуальность и предпочтения в ювелирных изделиях также индивидуальны. Выбирая подарок, стоит это обязательно учитывать. Например, лучше не покупать большие и массивные перстни молодой девушке. В тоже время утонченные тонкие кольца будут неуместно смотреться на пальцах зрелой дамы. Камни – это отдельная тема. Самыми универсальными являются бриллианты, в остальных случаях выбор нужно делать осторожно, ведь далеко не всем подходят те или иные драгоценные и полудрагоценные камни. Печатки мужчинам идут не всегда, некоторые предпочитают вместо камней гравировку на перстне. Узнать можно у самого человека, или обратив внимание на аналогичные изделия на его руке и сделав определенные выводы.

Какой металл выбрать?

Металл стоит подбирать в зависимости от предпочтений человека. Так, например, мужчины в большей мере предпочитают серебро, считая золото женским металлом. Хотя многие представительницы прекрасного пола не делают на этом акцент, одинаково радуясь украшениям из серебра, золота или платины. Но стоит отметить, что если человек в виду индивидуальных особенностей не носит какой-то металл, это стоит учесть в выборе подходящего ювелирного изделия. Такие нехитрые советы помогут вам приобрести украшение на подарок и приятно удивить получателя.

Источник: специально для www.s-b-s.su

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.