Дела дачные

Все о праздниках

Путешествия

Готовим дома

Автоледи

Хобби

Искусство дарить подарки

Домашние питомцы

Делаем покупки

Уроки этикета

Потанцуем?

Гороскоп

Торфяной биотуалет – идеальное решение для дачи

Увеличить

Торфяной биотуалет для дачи, по сравнению с химическим аналогом, является по-настоящему биологичным и экологичным, поскольку в ходе его работы совершенно исключается возможность использования «химии». Ещё одно его название – «компостирующий» — оно сообщает о том, что при переработке отходов в нем формируется высокоценное для огородников удобрение под названием «компост».

Выбрав в роли садового туалета именно торфяную модель, вы можете убедиться в обоснованности своего решения, прочитав многочисленные положительные отзывы о его использовании в интернет-сети. Одновременно вы сможете узнать о ценах на такой агрегат и даже, возможно, купить биотуалет по выгодной цене.

Любой торфяной биотуалет устанавливается стационарно, поскольку требует наличия специально устроенной вентиляции. По своим размерам он не намного больше стандартного унитаза, оснащённого бачком, однако, вы без проблем сможете разместить его в любой пристройке.

Как работает торфяной биотуалет? По собственному внешнему виду такой туалет весьма походит на портативный химический: представляет собой две емкости, единственно, в верхнем резервуаре в нём находится не чистая вода, а торфяная смесь. Влага для смыва в торфяных биотуалетах не используется совсем. Отходы, которые попадают в приемный бак, сразу же пересыпаются торфяным слоем, выпадающим из верхнего резервуара, - нужно лишь покрутить ручку. Надо заметить, что подавляющая часть отходов жидкой консистенции также компостируется, иначе говоря, впитывается торфом, либо испаряется с помощью вентиляционной трубы. Однако если туалетом пользуются более 2-ух людей, то вполне может образоваться переизбыток жидкости, удалить которую потребуется с помощью подключения к туалетному прибору шланга – с целью вывода прошедшей через фильтрацию жидкости.

После оптимального заполнения нижнего резервуара биотуалета для дачи, необходимо выгрузить полностью переработанные отходы в специальную компостную яму. Дело в том, что сразу же использовать это «удобрение» по прямому назначению нельзя – требуется созревание на протяжении как минимум года. Только по прошествии этого срока отходы станут полезным органическим удобрением, которое вы сможете использовать для проведения подкормки растущих на участке растений.

Слишком часто чистить такой компостный туалет вам не придется. При покупке устройства, чей нижний бак составляет 100 или 120литров, с тем условием, что им будет постоянно пользоваться семья из 3-рёх – 4-рёх человек, выгрузка органических отходов будет выполняться не чаще раза в месяц.

 
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.