Главная страница \  Я-сама  \  Новости \  Сад и огород \  2013 \  Выращивание растений без пести...

Выращивание растений без пестицидов

22 января 2013 г.

Совсем недавно для того, чтобы вырастить любое растение, и даже цветы нужно было обязательно применять пестициды, для того, чтобы отпугивать вредителей и насекомых, появление которых на участке может грозить даже полным уничтожением всех посаженных культур.

И это было очень неудобно, ведь никто не хочет использовать пестициды, но несмотря на это многим приходится все же ими пользоваться, ведь сегодня даже для того, чтобы купить семена, нужны значительные средства. А вредители и различные насекомые могли полностью, уничтожить любые посадки культурных растений, которые не были полноценно защищены от любых микроорганизмов.

Современные ученые смогли разработать прибор, который способен отпугивать насекомых, грызунов и мелких животных с любого участка при помощи ультразвука. При этом любой владелец собственного участка может быть уверенным в том, что устройство не оказывает никакого вредного воздействия не только на будущий урожай, но даже на домашних питомцев или маленьких детей.

Прибор работает бесшумно, и никакого негативного воздействия на человеческий организм не оказывает. А все дело в том, что в ультразвуковом диапазоне слышат только низшие существа, например грызуны, и насекомые, а человеческое ухо данное устройство вообще никак не воспринимает. Поэтому на тех участках, в которых установлены данные устройства необходимости в использовании вредных ядохимикатов нет вообще.

Данная новость не может не интересовать всех тех людей, которые любят заниматься садоводством и огородничеством. Ведь для многих огород на даче – это единственная возможность отдохнуть в летнее время от шумного города, и побыть на природе.

Сейчас выращивание растений, несмотря на то, что в магазинах есть все необходимое, продолжает интересовать многих людей. Большинство из них утверждают, что хотят, есть чистые продукты, которые выращены собственными руками. Но если применять ядовитые вещества для защиты урожая от насекомых, то уже и речи не может быть об экологический чистых продуктах.

Поэтому многие до сих пор были вынуждены искать альтернативные способы защиты растений от вредителей. Например, в этих целях часто использовались пивные дрожжи, сода, и многие другие препараты. Но теперь уже необходимости в этом нет. Любой человек просто может купить и установить на собственном участке ультразвуковое защитное устройство, и все проблемы будут решены в одночасье.

Источник: Step-by-step
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.