Как правильно выбрать диету

Увеличить

Несомненно, каждая женщина хочет быть в отличной форме, иметь стройную подтянутую фигуру. Достигается это разными путями – кто-то не может отказаться от любимых блюд и налегает на физические упражнения, кому – то легче воздержаться от лакомства, чем заставить себя приседать сотню раз, а кто-то наступает на проблему со всех фронтов и получает отличный результат.

В этой статье мы поговорим именно о диетах. Ведь они тоже бывают различны – можно ограничить себя в количестве употребляемой пищи, а можно и исключить какие-то определённые продукты из рациона и строго придерживаться определённой диеты.

Многие женщины подходят к вопросу диеты чрезмерно фанатично и неправильно. Похудание любой ценой ни к чему хорошему не приведёт. Как это часто бывает, женщины во время диеты становятся более раздражительными, снижается общая работоспособность, одолевает усталость.

Но ведь мы идём на такие жертвы ради красоты, а что же красивого в уставшей раздражённой женщине? Полностью исключать из рациона какой – либо продукт нельзя, ведь вещества, содержащиеся в нём, нужны нашему организму!

Поэтому прежде чем наотрез отказываться от сладкого, подумайте, как долго вы без него протяните.

Рассмотрим некоторые популярные виды современных диет.

Начнём с монодиеты. Это как раз тот случай, когда можно питаться только каким-то определённым продуктом. Три дня такой диеты могут нанести серьёзный вред вашему здоровью. Лучше оставить этот вариант для разгрузочного дня.

Белковая диета исключает употребление продуктов, содержащих углеводы. Зато мясо, рыбу можно есть сколько угодно. Побочные действия этого варианта – тошнота, зеленоватый оттенок кожи. Более двух недель такой диеты могут привести к нарушению обмена веществ.

Диеты, основанные на низком употреблении жиров, тоже имеют свои несомненные минусы. Исключение из рациона продуктов, содержащих жиры, ведёт к тому, что печень не сможет полноценно функционировать.

Несомненно, все эти виды диеты помогут вам сбросить лишнее, но это не гарантия того, что вы станете лучше выглядеть. Результат может быть крайне противоположным.

Лучше составить индивидуальную для вас диету с помощью врача-специалиста.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.