Маложирные диеты

Увеличить

Маложирные диеты появились и стали довольно модными относительно недавно. Нетрудно догадаться из их названия, что основой этой категории как одним из способов похудения является серьезное ограничение в организм потребления жиров, как правило, это до пятидесяти грамм в сутки. При всем этом не ограничивается ни перечень продуктов, ни общая калорийность рациона. Понижать потребление мучных изделий, сладостей и остальных "нехороших", с точки зрения большинства иных способов, предназначенных для снижения веса, продуктов рекомендуется только в том случае, если снижение потребления жиров не приводит к нужному Вам результату.

Маложирные диеты основаны на результатах недавно проведенных исследований, в процессе которых удалось выяснить, что значительное количество жира в пище не понижает аппетит, а присутствие его не увеличивает ощущение сытости. Вы и сами без труда можете убедиться в этом. Просто сделайте любой овощной салат, поделите его, сделав две равные части, одну половину заправьте подсолнечным маслом, а другую сметаной. Съешьте сегодня один, а на следующий день другой, и сравните - какой из них лучше всего утолил чувство голода? Ощущение насыщения должно быть примерно одинаковое, лично я на собственном жизненном опыте лучше наедаюсь салатом, заправленным сметаной. Но ведь калорийность салата, который заправлен растительным маслом, в 2 раза больше!

Большинство людей могут позволить себе пользоваться маложирными диетами в течение длительного времени, не причиняя никакого ущерба своему здоровью. Некоторые считают даже, что маложирное питание должно быть нормой жизни. Учитывая ограничения, которые налагаются на повседневный рацион, не так уж обременительны, переносятся организмом данные диеты довольно хорошо.

При использовании маложирных диет, потеря лишнего веса осуществляется, как правило, не очень высокими темпами - от двух до трех, а иногда и до пяти килограмм в месяц, но при этом стабильно в течение довольно длительного периода. Именно поэтому поводу в долгосрочной перспективе в большинстве случаев результаты оказываются очень неплохими. Стоит отметить, что для быстрого снижения лишнего веса маложирные диеты не очень подходят.

Основной проблемой при применении маложирных диет может являться то, что при длительном ограничении употребления жиров в организме может появиться дефицит полиненасыщенных жирных кислот, организм человека которых самостоятельно не вырабатывает. Предотвратить возникновение данной проблемы можно! Необходимо просто регулярно употреблять в пищу рыбу или принимать рыбий жир.
 

Автор: Sweet
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.