Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Фитнесс  \  Сайкл-аэробика

Сайкл-аэробика

Увеличить

 Сайкл-аэробика подразумевает под собой занятия на велотренажере, носящим название «сайкл». Если вы задались целью значительно похудеть, то такой вид фитнеса для вас. При работе на таком велотренажере имитируется реальная поездка на велосипеде. При этом нагрузка происходит колоссальная. Сайкл аэробика поможет вам не только скинуть килограммы, но и существенно укрепит мышцы пресса, рук, ягодиц и бедер.

Все сайкл-тренажеры оснащены регуляторами скорости, типа езды, нагрузки. Эффективность сайкл-аэробики зависит от типа подобранной программы, которую вам сможет помочь выбрать инструктор.

Самым интересным в скайл-аэробике является, пожалуй, сам процесс проведения занятий. Во время тренировки на велотренажере инструктор, голос из динамика, картинки на экране или музыка подают занимающимся команды об изменении ритма «поездки», скорости. Например, если перед занимающимися на экране возникает картина шоссе, то это служит сигналом ускорить движение, то есть налечь на педали, а при возникновении изображения озера — наоборот можно расслабиться и замедлить ход.

Скайл-аэробика — это очень сильная кардионагрузка. За одно занятие занимающийся бывает в четырех зонах кардионагрузки. Поэтому, прежде чем приступить к занятием сайкл-аэробикой, необходимо проконсультироваться с врачом-кардиологом. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями такой вид фитнеса строго запрещен. Не рекомендуются занятия на велотренажере также и людям с болезнями коленных суставов и варикозом.

При правильно подобранной программе с учетом вашей физической подготовки и целей, которые вы преследуете, вы можете достичь отличных результатов, занимаясь сайкл-аэробикой. Инструктор и врачи фитнес-клуба помогут подобрать вам нужную систему тренировок. Например, Сайкл Interval принесет отличный результат от занятий тому, кто желает похудеть. Сайкл Spin подойдет тем. Кто любит работать в режиме велогонки. А Сайкл Race поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

Занятия сайкл-аэробикой проводятся обычно небольшими группами в тренажерном зале фитнес-центра. Самые большие велотренажерные группы — человек 40, но обычно группа набирается не более 20 занимающихся.

Сайкл-аэробика повышает выносливость организма и отлично укрепляет здоровье человека в целом.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.