Как сохранить здоровье?

Увеличить

Человек — это большая загадка природы. Не смотря на все достижения медицины, она до сих пор остается малоизученной. Существует ряд интересных фактов, согласно которым можно почерпнуть полезные сведения относительно собственного здоровья.

Наше тело способно вырабатывать аспирин. Поэтому употребление свежих овощей и фруктов в пищу помогает организму производить аспирин. Это было доказано научными исследованиями, которые проводились западными учеными. В ходе исследований ученые обнаружили, что получение организмом с пищей бензойной кислоты, которая содержится во фруктах и овощах, а так же в клюкве и бруснике, приводит к вырабатыванию аспирина.

Кратковременный дневной сон очень полезен. Если у Вас есть возможность вздремнуть около минут 20 на рабочем месте, то знайте — это особенно полезно для улучшения работоспособности и внимания.

Вильям Антони, являющийся одним из авторов книги (The Art of Napping at Work), «Искусство короткого сна на работе», говорит, что прилив энергии после такого недолгого дневного сна может длиться до 6—7 часов. Помимо этого, дневной сон сберегает Вашу сердечно-сосудистую систему.

Чтобы Ваши зубы оставались белыми, необходимо в пищу употреблять клубнику, а зубы чистить пищевой содой.

Чтобы избавиться от грибка на стопах ног, необходимо накладывать чесночные компрессы в домашних условиях на пораженные участки кожи.

Регулярно выполняемые гимнастические упражнения помогут снизить риск заболеваний раком у женщин .Но при этом женщина не должна испытывать недостатка во сне.

Если посмотреть на себя в зеркало в процессе тренировок на беговой дорожке, то результат не заставит себя ждать.

При ходьбе в воде, навстречу ветру или с тяжелым рюкзаком за спиной Вы можете сжечь на 50 калорий больше, чем, если вы идете налегке.

Опытный сексологи утверждают, что могут многое рассказать о половой жизни женщины по ее походке.

Женщины, одетые в красное, гораздо больше привлекают мужчин, нежели женщины, носящие одежды в холодных тонах.

Долгое время полагали, что аппендикс нам совершенно не нужен. В США даже пробовали вырезать аппендикс у новорожденных детей. Теперь ученые выяснили, что в этом маленьком отростке, как в сейфе, сохраняются бактерии, населяющие наш желудок. Когда у нас случается диарея или расстройство желудочно-кишечного тракта, то эти бактерии сразу же заселяют освободившийся тракт.

Вы чаще рискуете получить сердечный приступ в понедельник, а также в течение первых трех дней после заражения гриппом или ОРЗ.
 

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.