Главная страница \  Взаимоотношения  \  Статьи \  Наши дети \  Дети в школе \  Трансформеры и детские авторал...

Трансформеры и детские авторалли – игрушки с секретом!

Увеличить

Выбирая игрушку любимому малышу, мы каждый раз становимся перед выбором – купить что-то «полезное и развивающее» или «…этого странного робота», в которого превращается обычная с виду машинка. Многие родители настороженно относятся к таким популярным среди детей игрушкам трансформерам – фантастические монстры кажутся слишком уж страшными. А вот детские психологи уверены, что для современных мальчишек и девчонок роботы трансформеры – игрушки самые, что ни есть полезные и нужные! В чем же их секрет?

Робот трансформер – игрушка, несомненно, мужская – ведь в каждом мальчишке живет отважный воин, готовый бесстрашно встать на борьбу со злом. Впрочем, и среди девочек встречаются настоящие воительницы. Только, так уж вышло, что доспехи современных рыцарей должны быть, как минимум, бронированные и с силовым полем, а главное секретное оружие – конечно же, маскировка! Это вам подтвердит любой «вояка» от трех лет. Фантастические мультсериалы и фильмы о героях нашего времени рисуют достаточно точные образы и добра и зла, создавая четкие портреты детских страхов. И чем ужаснее будет игрушечный защитник в руках у ребенка, тем страшнее будет его воображаемым обидчикам.

Ну а способы трансформации роботов – отличное подспорье для развития мелкой моторики и логического мышления. Ведь многие производители выпускают подобные игрушки в занимательном формате конструкторов. Кстати, роботы трансформеры – отличные компаньоны и для мирных игр, особенно те, которые превращаются в автомобили: они могут участвовать в настоящих авторалли! Конечно, собрать автопарк и устроить зрелищный заезд можно и из отдельных машинок, но детские авторалли делают игру еще более реалистичной и увлекательной.

В подобные комплекты включена одна из важнейших составляющих первоклассной гонки – качественная дорога. Автотреки – как правило, сборные игрушки: юным  гонщикам придется потрудиться, чтобы подготовить трассу. Зато результат обязательно себя оправдает – крутые повороты, прямые участки для обгона и головокружительные петли – есть, где разогнаться настоящим асам. К тому же в комплект большинства авторалли входит несколько машинок одинакового размера – во-первых, можно играть с компанией, а во-вторых, игра будет честной. Автотреки позволяют развить у ребенка здоровый азарт, тактическое мышление и, конечно же, стремление к победе и успеху.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Конструкторы Лего - лучший выбор

Лего — это игрушка, весьма любимая сегодня детьми разного возраста. Причем эту любовь и увлеченность процессом сборки зачастую разделяют с детьми и взрослые!

Ищем умные игрушки

Для всех мамочек, озабоченных правильным развитием своих чад, есть прекрасная новость!

Кто дарит детям подарки на Новый Год? Дедушка Мороз или мама?

Ваш ребенок все еще верит в Деда Мороза?

Как подобрать подходящий зимний транспорт для вашего малыша

Впереди долгая и снежная российская зима, многие родители задумываются о выборе надежного транспортного средства для малыша, поскольку обычная прогулочная коляска не предназначена для езды по снегу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.