Главная страница \  Успех \  Статьи \  Цели  \  Необходимость целей  \  Как заставить себя что-то дела...

Как заставить себя что-то делать

Увеличить

Волшебный способ заставить себя что-то сделать - Просто ничего не делать.

Как часто мы ленимся сделать что-то важное и необходимое: написать нужное письмо, сделать важный звонок, написать реферат или бизнес-план, но врожденная лень не дает нам этим заняться.

Есть очень простой способ сделать что-то важное – не делать ничего, вообще ничего.

Что, в сущности, представляет собой наша лень? Это тоже определенные действия: почитать книжку, посмотреть телевизор, поболтать с друзьями, посидеть в соцсетях и т.д. Но ведь все это определенные действия. То есть на самом деле мы не ленимся, а просто выбираем для себя другие приоритеты и идем заниматься тем, что нам приносит больше удовольствия.

 Для того, чтобы взяться за важное дело, нужно отказаться от любых действий, просто сидите и молчите, не предпринимая никаких движений. Уверяю, что вас хватит на 5 – 10 минут и после этого захочется что-то сделать.

Именно в этот момент вы делаете то самое важное дело, которое так долго откладывали. Ничего другого – только самое важное одно дело. Если вы никак не можете взяться за написания письма, начните писать это письмо. Для начала вам даже не нужно предпринимать никаких усилий, а только открыть почту и ввести адрес того, кому предназначено письмо. Или взять в руки телефон и набрать нужный номер. Все!!! Весь секрет в том, что как только вы совершили первое действие в нужном направлении, следующее действие уже будет намного легче. Вам уже не нужно будет долго собраться, чтобы начать писать – вы просто пишите первое предложение. Написали? Что нужно сделать дальше? Правильно – написать второе предложение.

Если в этот момент вам очень захочется переключиться на какое-то другое дело, повторяем все действия с самого начала – садимся и ничего не делаем.

Попробуйте на практике несколько раз применить эту технику, и вы увидите, как легко вам дается решение тех вопросов и задач, которые раньше вы откладывали «на завтра». Применяя эту технику каждый день, например, в отношении своего бизнес-плана или диплома, вы и не заметите, как через некоторое время перед вами будет готовый написанные проект. Стоит только начать, а дальше вы вдруг обнаружите, что вам уже не хочется переключаться на что-то другое и все идет легко и интересно.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.