Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Уход за телом  \  Целлюлит  \  Полезные свойства голубой глин...

Полезные свойства голубой глины

Увеличить

Полезные свойства голубой глины известны уже довольно давно и упоминаются еще Гиппократом в своих трудах.

В состав голубой глины входит большое количество полезных микроэлементов, а также минеральных солей, в которых нуждается человеческий организм. Кроме того, такая глина является высокоэффективным дезинфицирующим и противовоспалительным средством, отличающимся наличием очищающих свойств. Голубая глина способна улучшить обмен веществ, омолодить организм человека, а также активизировать кровообращение.

Наличие большого количества полезных свойств голубой глины определило ее использование в самых разных областях медицины. Довольно активно такая глина используется в стоматологии при необходимости избавиться от зубного камня и налета. Если кровоточат десна, ее также широко применяют. Кроме того, за счет глины можно эффективно лечить такие заболевания, как ячмень или же конъюнктивит. Что касается косметологии, то благодаря полезным свойствам голубой глины удалось ее использовать в качестве одной из наиболее важных составляющих маски для лица. Также она рекомендована людям, которые имеют жирную кожу на лице или жирные волосы.

Применяют глину также в процессе изготовления масок для ног. Она позволяет значительно улучшить микроцеркуляцию кожных покровов, повысить их упругость. Если говорить о масках из глины, то нужно заметить, что они способствуют уменьшению чувства тяжести в ногах, а также уменьшают их отечность.

Многие желудочно-кишечные, мочекаменные, а также некоторые другие заболевания также лечатся препаратами, изготовленными на основе голубой глины.

Необходимо заметить, что активно используется голубая глина для похудения. Она борется с ярко выраженным целлюлитом. Имеется хорошая возможность повысить эффективность использования голубой глины для похудения, если чередовать массаж и обертывания.

Массаж, который осуществляется с использованием глины, является одной из наиболее эффективных СПА-процедур. Она способна укрепить организм, вывести излишки жидкостей, а также токсины из него.

Однако голубой глине для похудения будут характерны определенные противопоказания. Так, например, ее нельзя применять при беременности, менструации, а также онкологических заболеваниях.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов