Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Маникюр и педикюр  \  Нейл-арт  \  Что представляет собой наращив...

Что представляет собой наращивание ногтей

Увеличить

Процедура наращивания - это увеличение длины и в некоторых случаях изменение формы ногтей за счет нанесения искусственных материалов. Такие материалы имеют высокую прочность и естественный вид. Наращивание бывает двух видов: на типсах или формах.

Наращивание на формы может использоваться только в том случае, если на натуральном ногте имеется свободный край хотя бы небольшого размера, под который и подставляется специальная форма. Таким образом, создается искусственное продолжение натурального ногтя, поверх которого и наносится акрил или гель.

Самыми распространенными искусственными материалами на сегодняшний день являются две технологии по наращиванию ногтей – с помощью геля и акрила.

Акрил – это специальный порошок, который перед нанесением на ногтевую пластину растворяют специальной жидкостью. В результате этого получают густую и вязкую смесь. Аккуратно нарастить ногти, используя в качестве материала акрил сможет только виртуозный мастер, потому что акриловая смесь при взаимодействии с кислородом мгновенно затвердевает.

После нанесения и затвердевания ноготь подравнивают, потом полируют и, при желании, окрашивают при помощи лака. Искусственный акриловый ноготь имеет такой вид, что отличить его от натурального затруднительно. Процедура наращивания довольно длительная и занимает примерно 2 часа.

Акриловые ногти не просто упруги и эластичны, они еще и выполняют роль защитной оболочки для натуральных ногтей, спасая от воздействия вредоносных факторов окружающей среды.

Ногти из акрила имеют высокую прочность, а в случае поломки могут легко чиниться. Важное отличие акриловых ногтей от гелевых - при растворении их при помощи специальной жидкостью, ногти с легкостью убираются.

Единственный недостаток акриловых ногтей – это специфический запах, который довольно быстро пропадает без следа.

На сегодняшний день большое количество женщин хотели бы самостоятельно научиться делать себе не простой маникюр, а накладывать искусственные ногти. Самый эффективный способ обучения маникюра на дому – это просмотр видео наращивания ногтей акрилом. После такого просмотра все становится понятным и остается только купить весь необходимый материал и приступить к работе.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов