10 советов, как похудеть без диеты

Увеличить

Возможно ли, похудеть, не истязая себя голодом? Конечно! Женский журнал womanbook.com.ua дает 10 ценных советов, как это сделать.

Совет 1. Цель и мотивация. Ваше желание стать стройной должно быть непоколебимым. Никаких сомнений в том, что вы не достигнете заветной цели, быть просто не может. Вы должны быть уверены в том, что похудеете до нужно размера, как уверены в том, что «дважды два равно четыре».

Совет 2. Визуализация. Думайте о себе будущей, а не настоящей. Представляйте себя стройной, гибкой, легкой. Продумывайте наряды, которые вы скоро будете носить.

Совет 3. Соберите единомышленников. Худеть одновременно с друзьями, это не только отличный стимул, но и соревновательный дух. Вам сложнее будет «сорваться». На время диеты откажитесь от посещения мест с обильными застольями.

Совет 4. Не торопитесь. Организму нужно определенное время, чтобы сбросить вес и уменьшить свои объемы. Эффективность «жестких» и «быстрых» диет весьма сомнительна. Радуйтесь каждой маленькой победе в борьбе с лишним весом, не впадайте в уныние, если процесс приостановился.

Совет 5. Займитесь фитнесом. Любые физические упражнение усиливают в организме обмен веществ, а также увеличивают выработку элементов, расщепляющих жиры (энзимов).

Совет 6. Ешьте цельные зерна. Они богаты углеводами, витаминами В и Е, а так же клетчаткой. Эти вещества требуются нашему организму для углеводного обмена.

Совет 7. Ешьте, только если вы голодны. Откажитесь от привычки что-то постоянно жевать. Не заедайте стрессы.

Совет 8. Ешьте медленно. Уровень сахара в крови повышается постепенно, если человек тщательно пережевывает пищу. Поэтому чувство сытости наступает быстрее, человек наедается меньшим количеством пищи.

Совет 9. Обратите внимание на пищеварительную систему. Если органы пищеварения работают плохо, то нарушается правильный обмен веществ. Из-за этого удерживать и контролировать вес очень трудно.

Совет 10. Пейте воду. Ежедневное потребление воды должно составлять около двух литров чистой воды. Вода не только приглушает чувство голода, но и выводит из организма токсины, шлаки. Так же вода нормализует обмен веществ.

Источник: http://womanbook.com.ua
Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.