Секрет стройности

Увеличить

Хочу поделиться своим секретом стройности. Сколько себя помню, постоянно экспериментировала со своим телом. И, знаете, - нет ничего невозможного, я в этом убедилась после того, как родила двоих детей и смогла вернуться к своим размерам восемнадцати - двадцатилетней девушки.

Хочу сказать, что оба раза во время беременности я набирала по 25 килограмм! С первым ребенком я избавилась от лишнего веса через два года, а со вторым – через несколько месяцев. Все дело в том, что во время Де Жа Вю я уже имела багаж знаний на предмет приобретения стройности.

Итак, советую: непременно кормите грудью своего ребенка! Выработка молока затрачивает колоссальное количество энергии! Кормите ребенка по требованию, и он высосет из вас все лишние калории. Но, самое важное в этом пункте, отметить необходимо: пока вы кормите – никаких жестких диет! Но и не стоит увлекаться жирной и сладкой пищей.

Знаю, кормящую женщину неизменно тянет перекусить - не противьтесь своему голоду, чтобы сохранить лактацию в норме, но и не выбирайте для вашего рациона такие продукты, как тортики, копченая колбаска, пирожные, жареная картошечка. Согласна, что все это – огромное удовольствие, но пользы для вас и ребенка – ноль. Выбирая вредную пищу, вы провоцируете застой жировых клеток, а избавляться от них вам, пока, нельзя, вот и лежат эти запасы, красуются на ножках, животах и бедрах.

Итак, следим за питанием. Как только вас перестанет мучить ночной голод, даже если вы продолжаете кормить, перестаньте есть после 18.00, в крайнем случае – только фрукты и зеленый чай, естественно, без сахара. Пожалуй, это самое важное правило стройной фигуры, все дело в том, что вся еда, съеденная после указанного времени, и будет нашим лишним весом, она вся отложится про запас.

Следующий секрет: когда дети подрастут, живите такой же активной жизнью, как они: двигайтесь, играйте, бегайте. Лично у меня дети очень активные, поэтому весь наш день наполнен суетой, сидеть и смотреть телевизор – это не про нашу семью. Я смело могу сказать, что мои дети – это мой сереет стройности.

А теперь маленький, но очень важный нюанс: как только ваше тело, благодаря перечисленным рекомендациям, начнет уменьшаться в размерах – бегите к массажисту. Запишитесь в салон красоты и пройдите курс массажа для восстановления тургора кожи. Во время любого похудения возможно появление складок и обвислых участков кожи – оно и ясно: жирок ушел, а коже куда деваться? Мастер массажа поможет вам не выглядеть обвислой грушей, когда, вроде, стойная, а короткую юбку надеть стыдно. Все, что вы могли сделать в домашних условиях, вы сделали, теперь доверьте «доработку» своего тела специалисту.
 

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Новогодняя диета

Не за горами новогодние праздники, и одно только удручает в эти дни – вероятность поправиться.

Лишний вес, причины и последствия.

Зимой человек весит в среднем на 3–4% больше чем обычно, весной, с приходом тепла и уменьшением толщины и количества одежды, начинаются судорожные попытки сбросить всё лишнее.

Правильное питание и идеальная фигура

Правда заключается в том, что при современном образе жизни в городе мы просто обязаны быть толстыми.

Похудеть за семь дней легко, удержать вес сложнее

Диета, а точнее система питания, была разработана в компании General Motors в 1985 годы, применялась во всех столовых этой корпорации.

Спор красоты со здравым смыслом

А в вашей семье после шести вечера запирают холодильник на замок? Если нет, не думайте, что это вас не коснется. Начался сезон «посиделок» на диете.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.