Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Забота о здоровье \  Неврология \  Что такое тайский массаж?

Что такое тайский массаж?

Увеличить

В наше время очень популярными являются восточные методики и технологии оздоровления, одной из которых является тайский массаж. Данный вид массажа нельзя рассматривать как обычную методику воздействия человеческое тело: это одновременно и система оздоровления, и образ жизни, и способ взаимодействия человека с миром.

Данная методика имеет альтернативные названия «тайская система исцеления», «пассивная йога» и известна людям вот уже две тысячи лет. «Изобретателем» тайского массажа принято считать Доктора Дживака, который был придворным лекарем. Эта система исцеления была разработана специально для лечения царя и использовалась параллельно народной медицине. Очень хорошо, что древние знания передавались от мастера к ученику, а поэтому и дошли до наших дней.

Несмотря на принадлежность к разным регионам, тайский массаж, японская точечная медицина, индийская йога и китайская медицина имеют очень много общего: все эти учения работают с энергетическим полем (каналами, центрами) человеческого тела.

Мастер тайского массажа снимает мышечные зажимы пациента, прорабатывает суставы и энергетическое поле массируемого. Пациент в это время удобно лежит на матах, покрывале или подушках. Массажист в своей работе использует вес всего тела, а не только силу рук. Однако не нужно путать это с боди массажем, в тайском массаже нет никаких элементов эротизма.

Польза от тайского массажа просто огромная: улучшается кровообращение, снимается отечность, мышцы становятся более сильными, а сухожилия эластичными. Сеансы восточного массажа позитивно влияют на нервную и дыхательную системы, улучшают общий эмоциональный фон, дольше сохраняют молодость.

Одним из видов тайского массажа является аромамассаж. Здесь мастер применяет натуральные эфирные и массажные масла. Они подбираются каждому пациенту сугубо индивидуально и благотворно воздействуют на кожный покров. Во время сеанса вы сможете полностью отрешиться от ваших насущных проблем и получить массу положительных эмоций.

Очень эффективной методикой, расслабляющей и одновременно оздоравливающей человека, является тайский массаж стоп. На человеческой стопе располагаются биологически активные точки, при воздействии на которые можно позитивно влиять на все внутренние органы и их системы. Данный вид лечебного воздействия может проводиться как руками, так и с помощью специальной деревянной палочки. Однако в обоих случаях используются разогревающие масла, а также массажный крем.

Довольно популярным является «слим стоун терапия», то есть воздействие горячими камнями. Уже несколько пройденных процедур значительно улучшают кровообращение и лимфодренаж. Организм становится более устойчивым к вирусам и бактериям, у человека начинает исчезать целлюлит.

Баллийский массаж комбинирует несколько видов лечебных воздействий: точечный массаж, или акупрессуру, классический массаж, ароматерапию. Этот вид тайской системы исцеления имеет много общего с Аювердой. Курс баллийского массажа поможет справиться с беспокойством и депрессией, расстройством сна, мышечными болями и мигренью.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.