Креольский массаж

Увеличить

Родиной креольского массажа являются южные берега Индийского океана, а точнее, острова Маскаренского Архипелага. Делая данный массаж, массажист, прорабатывает отдельные участки тела при помощи специальных бамбуковых палочек, которые являются неким продолжением рук самого массажиста. Процедура выполнения массажа происходит под традиционную этническую музыку, так же постоянно изменяется темп движения массажиста и рисунок работы.

На своей родине бамбук символизирует изящность, долголетие и цветущую красоту. Ростки бамбука, длинные, гладкие, вечнозелёные палочки идеально подходят на роль инструмента при выполнении массажа. Подобный массаж отлично поднимает тонус всего организма и возвращает здоровье. Выполняется процедура с помощью двух бамбуковых палочек, длина которых равна примерно 35 см, а диаметр 3 см. Особенность этих палочек состоит в том, что одна часть полностью пуста, а вторая заполнена песком или мелким зерном, из-за чего и создаётся надлежащий звуковой эффект. Опытный массажист способен совершать от 100 до 120 ритмичных ударов в минуту. Так же стоит заметить что движения, которые можно выполнять палочками, очень разнообразны, при их помощи могут производить растирание, разминание, накатывание и много других не менее полезных процедур. При их исполнении задействуется вся поверхность палочек. При исполнении массажа, массажист активно прорабатывает активные точки тела, что позволяет привести человека в тонус и восстановить энергетический баланс.

Для массажа широко используются разнообразные массажные масла. Очень популярно кунжутное масло, масло гуавы и папайи. Массаж проводят в основном на крупных мышцах, мышцах бёдер, ягодиц и живота. Суть массажа заключается в сужении и расширении сосудов. Так же креольский массаж часто применяют при проблеме избыточного веса и целлюлита. Он значительно улучшает кровообращение и помогает справиться с разного рода болезненными ощущениями. Исключительно положительно данный массаж влияет на лимфатическую систему. Проще говоря, он усиливает движение лимфы, вследствие чего улучшается питание клеток и тканей, лучше проходят восстановительные процессы в организме, а так же повышаются обменные процессы. Исходя из вышесказанного, можно с уверенностью заявить, что креольский массаж не только помогает справиться с излишним весом и целлюлитом, а и предохраняет человека от его появления. Так же креольский массаж станет просто находкой для людей испытывающих сильные физические и умственные переутомления, а так же разного рода стрессы.

К преимуществам данного вида массажа можно отнести не только его неоспоримую эффективность, а и общую быстроту процедуры. Сеанс креольского массажа займёт почти вдвое меньше времени, чем сеанс классического.  Так же данный массаж можно выполнять, как отдельную процедуру, а можно в комплексе с другими видами, такими как, антицеллюлитный или тайский, массаж суставов или медовый массаж.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.